Отзыв:

Сериал для веселого и беззаботного просмотра

24.10.2017
Великий Новгород, Санкт-Петербург
Дата: 27.10.2017
Достоинства: Хороший юмор, интересный сюжет

Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Просматривая список отзывов на сериалы, я крайне удивилась, что не нашла в нём Виолу Тараканову(довольно известную в своё время). Его частенько показывали по СТС.

Сам сериал состоит из 3 сезонов, в каждом по 12 серий(на одно расследование приходится 4 серии, итого 3 дела на сезон).

Небольшое отступление, но по теме: сериал снят по одноименной серии романов Дарьи Донцовой. Но, оказывается, очень многое изменили. Например, возраст героев (сделали моложе) и Виола подрабатывала репетитором немецкого языка, а не английского. Однако, такая разница совсем не портит впечатление от самого сериала. Если вы, конечно, не заядлые книголюбы.
Вступительные титры, или правильнее вступительная заставка, очень привлекают внимание. Они нарисованы в виде комикса, забавные и смешные. Побуждают зрителя продолжить просмотр, интригуют. Кстати,на протяжении всего сериала некоторые диалоги или мысли показываются в рисованном виде. Иногда присутствует элемент фантастики(редко).

Про сюжет:рыжая девушка Виола(Вилка, как забавно называют ее друзья)преподаёт детям частные уроки английского, то бишь "репетиторствует". Ну и, между делом, помогает раскрывать преступления, эдакий Шерлок Холмс в юбке. Частенько попадает в разные передряги, но ее выручает красивый следователь Куприн.
Героев много, все очень разные; если писать про каждого, я утомлю читателей. Поэтому вкратце: напарник Куприна, комедийный Юра Петров; папа Вилки маляр и хиппи в придачу, сторож детского лагеря Ленинид Тараканов; подружка Вилки обворожительная Томочка; ее муж Семен; забавная Кристина и милая собачка Феня.

Актёрская игра отличная, им всем идеально подобраны роли, будто под них и написано.
Хотя сериал и не воспринимается так серьёзно, как другие детективы, но его можно смотреть и расслабиться, а также вдоволь посмеяться! Но, как говорится, «на вкус и цвет — товарищей нет», кому-то фильм может показаться глупым и наивным, все же к просмотру очень рекомендую.