Отзыв:

Сериал для людей со специфическим чувством юмора

30.01.2018
Россия
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Нестандартный юмор
Недостатки: Каждый последующий сезон менее интересен

Здравствуйте!

Доктор Хаус - это медицинский сериал, в котором, если не ошибаюсь, восемь сезонов. Сериал назван по имени главного героя - виртуозного врача диагноста Грегори Хауса.

Каждая серия представляет собой отдельную историю про пациента клиники, который так или иначе попадает в руки к главному герою. Но есть и сюжетная линия, которая красной нитью проходит через все серии - личная трагедия доктора Хауса. Из-за проблем со здоровьем, он вынужден в огромных дозах поглощать обезболивающее, от которого легко попасть в зависимость. Свою боль, как физическую, так и душевную, Грегори Хаус прикрывает цинизмом и злым юмором. Он вдоволь издевается над своими подчиненными, а те, в свою очередь, его боятся. Из-за чего возникает множество комичных ситуаций.

Скажу пару слов об актерах. На мой взгляд, Хью Лори, исполняющий роль Хауса, отлично подходит на эту роль и здорово ее играет. Актеры, задействованные в первом сезоне, нравились мне безоговорочно. А вот в последующих сезонах стали появляться новые персонажи, а серии стали более скучными.