Отзыв:

Сериал Дипломат на Первом, о том, как "наш пострел везде поспел"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2019
Достоинства: Наверное смешно, актеры
Недостатки: Нет симпатии к Лучникову, нет химии, шаблонно

С началом осеннего сезона я думала, что начнутся интересные и масштабные премьеры. Но Первый канал сделал странный выбор, поставив на комедийный сериал Дипломат, отзыв о котором я и пишу. Снят проект еще в прошлом году, в него позвали массу несколько лиц вроде Анны Старшенбаум или Алики Смеховой. Но глядя на такую работу министерства внутренних дел, как то страшновато становится за страну. В том смысле, что ее как таковой почти нет. Персонажи создают видимость бурной деятельности, да так, что начинаешь серьезно сомневаться в их компетентности.

Главный герой Лучников ведет себя так, что есть острое подозрение - все стратегически важные вопросы он решает в постели. Благо, что на его пути попадается масса женщин. Страшно подумать о том, чем все обернулось бы, если все дела пришлось решать с мужиками.

Сериал Дипломат по самым вершками касается дипломатической деятельности на рабочем месте, зато в остальное время герой разводит ее бурно, активно и талантливо. Ну еще бы. У товарища по несколько любовниц в каждой стране. Ежегодно к нему заявляются внебрачные дети, есть бывшая жена, нынешняя и молодая любовницы, видимо на перспективу. И всем чего то надо, все требуют отца семейства решить проблемы.
Лучников полиглот, ведет себя как заправский, но интеллигентный бабник, и не смотря на возраст, регулярное прибухивание по долгу службы и стрессы, видимо полностью устраивает всех своих женщин в интимном плане. Ну иначе разбежались бы они от него, как таракашки. Короче, не только профи, но и гигант.

На работе его жизнь сталкивает с дочкой недруга, попавшей к нему в помощницы. Она мила, но заикается, а это сильно так мешает строить успешную карьеру.
Между персонажами завязываются не самые теплые отношения, но возможно, от ненависти до любви один шаг.

Меня смущает несоответствие заявленного образа и того, что я вижу в реальности. Тут как с Домогаровым, человек со следами алкогольной зависимости играл долгое время любовников, хотя очевидно - ему нужна капельница, а не девушка.

Лазарев младший вызывает ровно те же ассоциации. Можно простить мужчине "кобелизм", если этот мужчина вписывается в само понятие ловеласа. А потрепанные жизнью, немолодые лица не исправишь кудрявой шевелюрой. К тому же, она единственное - за что может уцепиться взгляд.

Так что отчасти фальшиво и нелепо смотрится вся эта бравада, где женщины прям вожделеют нашего пострела и шаловливо перекидывают под столом ножку на ножку.

Элементарной химии и физики в романтическом смысле я вообще ни у кого не вижу.

Смотреть сериал Дипломат можно, он способен повысить настроение, удивить, как самоуверен в своем напоре Лучников. И не безрезультатно. Но это один из тех проектов, что сразу забываются.