Отзыв:

Серьезный заработок? Скорее, нет. Творчество и разминка для мозга - да.

26.02.2018
Татарстан
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Удобный интерфейс, много заказчиков, возможность подрабатывать.
Недостатки: Низкие расценки, очень жесткая модерация и огромная конкуренция

Есть теория, что все в жизни появляется в назначенное для этого время. Что не мешает мне сокрушаться о бездарно потерянных годах без копирайта.
Наткнулась на эту биржу я только в прошлом (2017) году, и открыла для себя новый мир :D.
Заработком это можно назвать довольно условно, но на соблазны с АлиЭкспресс хватает).

Биржа, в первую очередь, понравилась удобным интерфейсом - все на виду, все ясно и понятно, не приходится искать что-либо. Остальные площадки показались мне менее удобными визуально.

Регистрация простая, однако о псевдониме лучше подумать заранее, поменять его потом не получится. Сразу при регистрации (или в любое другое время) можно пройти тест на грамотность, а так же попытаться урвать звездочки (мерило квалификации). Мне не досталось пока ни одной, модераторы рубят мои тесты на корню.

Так что, в каком-то смысле, эта биржа для меня еще и тренажер по борьбе с собственными недостатками - пробелами в знаниях, гордостью и самоуверенностью. Тоже ведь нужна сила воли и настрой, чтобы не впасть в злость и уныние после очередного отвергнутого теста. Утешаю себя тем, что и мастодонты биржи не в первый год работы обычно получают эти звездочки.

После регистрации дождем сыплются нелепые заявки - по 5 рублей за 1000 символов без пробелов. Я выполнила пару таких заказов, чтобы разобраться, как все работает. Потом переключилась на более дорогие заказы - 30-40-50 рублей. Но все равно это очень мало, конечно. Если делать работу качественно, перебирать десятки источников, искать лучшие из них, изучать, объединять информацию в совершенно новую, более полную статью - времени уходит о-го-го. А потом еще прогонять полученный текст через 33 разных проверки - и Адвего с тошнотой, и Текст.ру, и Главред, и ЕТХТ антиплагиат, а некоторые заказчики и дополнительно озадачивают проверить по каким-то малоизвестным ресурсам... У меня больше одной статьи в день никак не получается. Работы много, денег мало )))

Есть и более дорогие заказы, но их единицы в открытом доступе - и достаются они мастодонтам, с полным созвездием и огромным рейтингом. Подозреваю, что вообще-то они есть на бирже, просто выдаются любимым авторам в индивидуальном порядке, не попадая в общую ленту.

Но я вдохновляюсь успехом Мастеров - тоже ведь начинали с малого, а как поднялись! Надо учиться, стараться, повышать свой уровень, глядишь и замаячит успех на горизонте. Только, наверное, уже не на этой бирже. Для статусных авторов есть более продуктивные площадки, к ним надо стремиться.

А пока пишу - и на медицинскую тематику, и строительство/ремонт/интерьер, и отзывы (куда без них), и прочая-прочая. Понемножку деньги капают. Рейтинг растет (1 балл рейтинга за каждые 10 рублей заработка). Заказчик, рассматривая кандидатуру исполнителя, видит массу информации о нем - и грамотность, и звезды, и примеры работ, и статистику.

На этой бирже очень много заказчиков и исполнителей. Правда, судя по профилям, немало среди них и "мертвых душ" - не заходивших на сайт несколько лет.

Тут главное - не отчаиваться, не опускать руки. Заказчиков - полмиллиона, один-два забракуют ваш талант, а третий оценит и будет работать постоянно и с удовольствием.

Одна из причин, по которой мой заработок невелик - это нехватка времени. Работаю 2-3 часа в день, и то не каждый. Иногда "отдыхаю" по несколько дней. Мой товар - штучный, а заказчикам желательно, чтобы исполнитель работал как конвейер, штампуя 20-40 тысяч знаков ежедневно... Лично мне недоступен секрет качества каждой статьи при таких объемах... как они это делают, волшебники??

Подводя итог - заработать на бирже можно, но для этого надо быть либо ГУРУ (причем в личных данных это должно быть видно), либо колбасить недорогие заказы с утра до ночи, без обеда и выходных. Тогда можно взять числом и насобирать приличную сумму. Меня пока устраивает такая скромная подработка, но продолжаю учиться и надеюсь выйти на более высокий уровень)

krisfreedom
написала 17 марта 2018 в 17:35

Я зарегистрировалась на этой бирже, чтобы проверять тексты (некоторые заказчики требуют проверки на этом сайте). Мне показалось, что это самая рабская биржа. Таких низких расценок я нигде не видела.

naday2502
написала 17 марта 2018 в 22:02

мне не понравилась эта площадка, объемы огромные, а цены микроскопические. Работать нет никакого желания.

Татар Кызы
написала 17 марта 2018 в 23:56

Правда ваша, но ведь "колхоз - дело добровольное").

vesna45goda
написала 19 марта 2018 в 21:48

Я не могу разобраться, что там нужно делать

Pomposhka
написала 30 мая 2018 в 14:10

Я зарегистрировалась там и первыми заданиями стали репосты в вк!! Не захожу больше