Отзыв:

Сенсация прошлого года от марки Golden Rose! Достойный конкурент Lime Crime.

25.01.2015
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Недорогая, отличное качество, не хуже дорогостоящих марок, насыщенный цвет, стойкая, не сильно сушит губы
Недостатки: Не везде продается

Всем доброго времени суток!

Судя по количеству просмотров и комментариев моих уважаемых читателей, вам очень нравится турецкая косметика Golden Rose. Что ж, не буду лукавить: данную марку и я очень люблю, особенно тот рост качества, который наблюдается в последние несколько лет. Golden Rose так и остается вполне доступной по цене маркой, что не может не радовать в наше время.

Сегодня речь пойдет о прошлогодней новинке - жидкой матовой помаде Longstay Liquid Matte, которую я сразу приобрела в двух оттенках.
Последние пару лет ознаменовались тенденцией на матовые помады, самая модная из которых - жидкая матовая. Практически все марки успели навыпускать подобные средства, не остались в стороне от этой тенденции и Golden Rose.

Моей добычей стали оттенки 03 и 01, каждый стоимостью около 350 рублей.

Если к 01 оттенку у меня имеются небольшие претензии, то 03 - просто идеальный. По моему мнению именно так должна выглядеть образцовая жидкая матовая помада!
Именно об оттенке 03 и пойдет речь в данном отзыве.

Golden Rose не только всерьез взялись за качество, но и изменили упаковку большинства своих средств. Теперь это единый стандарт - лаконичное черное оформление.
У помады очень удобный аппликатор в виде спонжика, средство наносится идеально, аккуратно и быстро.

Оттенок 03 невероятно красив! Это лилово-фиолетовая чайная или пыльная роза. Глубокий, выразительный цвет, который можно отнести и к повседневным, и к вечерним.
Данный оттенок (или более-менее похожий на него) присутствует и в других помадах марки, например, № 10 матовой помады в карандаше Matte Crayon и № 2 уже легендарной Velvet Matte.

Смотрим свотч на руке (помада нанесена в один слой):

*** Характеристики ***

* Плотная кремовая текстура
* Приятная, но несильная сладковатая отдушка
* Один слой дает насыщенное покрытие, причем на губах средство практически не ощущается
* Не похожа на пластилин (что редкость среди подобных помад)
* Высыхает примерно за 5-7 минут
* По сравнению с другими жидкими матовыми средствами не так сильно стягивает, склеивает и сушит губы
* Очень стойкая

Хочу заметить, что все подобные средства априори не могут увлажнять губы! Поэтому рекомендую тщательнее ухаживать за кожей губ, регулярно их увлажнять всякими бальзамами и кремами.

03 оттенок на губах (нанесен в один слой):

Спустя полчаса, подсохнув, помада выглядит так:

*** Сравнение с подобными средствами других популярных марок ***

Насмотревшись красивых фото в Инстаграме, я не смогла заставить себя пройти мимо самых популярных и раскрученных средств. Таким образом, у меня появилось аж 5 помад разных производителей, среди которых знаменитая Lime Crime, "прорыв года" Kylie Jenner и популярная в Америке Colourpop.

Golden Rose появились в моей косметичке позже всех, когда я уже успела набаловаться жидкими матовыми текстурами, даже где-то устав от них. Для сравнения - свотчи всех помад ниже.

*** Итоговое мнение ***

После 6 месяцев использования смело могу заявить: помады Golden Rose по качеству и эффекту на губах ничем не уступают более дорогим средствам (для примера, Lime Crime и Kylie Jenner стоят 2000 рублей каждая). Помада очень комфортна в носке, не сильно сушит губы, обладает насыщенным пигментом и очень стойкая. Да, Golden Rose не могут похвастаться широким выбором оттенков в отличие от конкурентов, которые выпускают полутона. Но ассортимент неплох и каждая девушка обязательно найдет свой цвет, я уверена!

Средства от Golden Rose, также заслуживающие внимания:

Стойкая губная помада "2000" в оттенке 111

Матовая помада в карандаше Matte Crayon в оттенке 11

Кремовая помада "Vision" в оттенке 109

Искреннее мнение о написании отзывов на 3 самых популярных сайтах (Irecommend, Отзовик и СпасибоВсем).