Отзыв:

Семена цветов с AliExpress. Покупкой крайне недовольна.

07.01.2016
Беларусь
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Бесплатная доставка, семена доставлены в срок
Недостатки: Семена не всходят или не соответствуют заявленному товару, продавцы на требование вернуть деньги не реагируют

Расскажу о своем печальном опыте приобретения семян цветов через китайский интернет - магазин AliExpress.
Сделала заказ в апреле 2014 года. Не устояла и приобрела семена цветов сразу на 14 долларов. Уж очень красочными были упаковки и заманчивыми предложения.

Среди семян заказывала: семена фуксии – 100 шт. по смешной цене $ 2.10. У того же продавца - семена герани (черная магия) – 10 семян за $ 4.64 и еще семена герани другого сорта ((розовая вода) по той же цене. Заказала также семена адениумов – 200 штук за $ 2.64 у другого продавца. С нетерпением ждала своих цветочков практически целый месяц. Доставка в данном случае была бесплатной. Семена пришли в срок. Но это, как оказалось, было самым приятным в данной покупке.

И вот семена долгожданных цветочков пришли….. Не удержавшись, я быстренько посадила часть семян и вновь с нетерпением стала ждать результата. Через дней 5-7 дождалась первых всходов. Причем, одновременно дождалась и моя коллега. Я с ней поделилась семенами адениумов. Ведь их было аж 200 штук! Коллега первой заподозрила неладное, усомнившись, что появившиеся всходы похожи на сеянцы адениумов. И она оказалась права. Через какое-то время сеянцы подросли и уже явно стало заметно, что на адениумы они были совсем не похожи. Через какое-то время часть сеянцев «пала смертью храбрых» непонятно по какой причине. Спустя пару месяцев погибли и остальные «китайские одуванчики». Так мы их с коллегой прозвали.

А что же с семенами фуксии и герани? Да ничего….. Да, да, вы правильно поняли. Они просто не взошли. Причем, при первой попытке я выдержала испытательный срок – 2 месяца, дожидаясь всходов. А при второй попытке и того больше. Но, увы…. Ни герани, ни фуксии я просто не дождалась. Сказать, что я была разочарована – значит, не сказать ничего. Первая покупка – и такой обман…. На этом мой опыт приобретения семян в китайском интернет-магазине AliExpress был исчерпан.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Maqjjq
написала 24 января 2016 в 10:54

А вы знаете толк в посадке семян ?
Просто семена бывают капризные.

написала 25 января 2016 в 18:55

Добрый день! Знаю, конечно, толк в семенах. Постоянно выращиваю растения из семян. В данном случае - причина не в этом. Тем более, что семена цветов "типа адениумы" проросли, но оказались далеко не адениумами. А Вы сами покупали там семена?

Alyaska
написала 1 мая 2016 в 18:38

я покупала, ничего не выросло, есть форум алиэкспресса, вы там поищите есть продавцы, которые реально нормальные семена присылают, а есть туфтовые, да.

написала 31 августа 2016 в 21:39

Спасибо огромное! Честно говоря, уже больше нет желания делать попытки и приобретать там семена.

Kelch
написала 19 ноября 2016 в 12:33

С тем же успехом могут не взойти и 10 штук, купленные в обычном магазине за цену в три раза больше. Тем более комнатные цветы. Не тогда посеял, не в ту почву, не в то время, не при той температуре, вот и не всходят. Да и не стоило ждать элитных семян за такую цену.
Я тоже покупала, многие не всходили. Только кактус Шлюмбергера взошел, как по приказу и… бережно его растила в горшочке, пока не поняла, что это амарант.))

написала 20 ноября 2016 в 19:38

Спасибо за мнение. Но за 14 долларов все-таки хотелось бы хоть какой-то результат.... Жаль, не получилось.....

sneshinka
написала 14 декабря 2016 в 23:37

Жаль ,что так .Недобросовестный продавец.