Отзыв:

Семена редиса Ричард отлично плодоносят даже при неблагоприятной погоде (+фото)

22.10.2015
Дата: 22.04.2018
Достоинства: Отлично плодоносят при пониженной температуре и плохой освещенности; вкусные, слабоострые и сочные плоды с тонкой кожицей; минимальный уход

Хочу поделиться отзывом о замечательных гибридных семенах редиса "Ричард" Гавриш. Этот сорт мы выращивали в прошлом сезоне, посадили и в этом, уж больно понравился. "Ричард" - это среднеспелый и (чтобы отведать плоды придётся подождать 25-30 дней) высокопродуктивный сорт, с быстро набирающими массу корнеплодами. Подходит для посадки как в открытый грунт, так и под плёнку. Также он устойчив к, так называемой, цветушности.

Информацию о данном сорте, его особенностях, уходе и агротехнике можно найти на оборотной стороне упаковочного пакетика.

От себя добавлю, что выращивать редис одно удовольствие. От вас требуется систематический полив, рыхление почвы и своевременное удаление сорняков.

Мы высаживали редис в парнике в 20-х числах апреля. Так как это не основная культура, которая должна была поселиться в теплице, то высаживали её не на самих грядках, а между ними. Посев производили на глубину 1 см по схеме 7*15, как и советует производитель. В первые дни после высадки ростки удобряли. Полив осуществляли тёплой водой через день. Стоит отметить, что редис любит свет, тепло и влагу. Прошлая весна и лето у нас не задались - было холодно и пасмурно, но это не помешало сорту "Ричарду" дать хороший урожай. Неприхотливость к погодным условиям - его конёк.

А вот и урожай, правда, один из последних. Как видите, плоды рубиново-красного цвета. В большинстве своём округло-овальной формы, но были и продолговатые. Думаю данный факт обусловлен соседством с разрастающимися на тот момент болгарскими перцами и помидорами. Диаметр корнеплодов составляет 3 см, но были и в 2 раза больше, повторюсь на фото собрана последняя партия. Редис "Ричард" имеет гладкую поверхность, кожица у него тонкая, мякоть белая. А вкусовые качества просто на высоте: сочный, хрустящий, слабоострый. Понравилось, что корнеплоды не деревенеют, если немного припоздать с их сбором.

Редис очень полезная культура, богатая витаминами и минеральными веществами. А первый весенний редис не только полезен, но и очень вкусный. Если вы неравнодушны к данному овощу, то рекомендую семена "Ричард" Гавриш. С ними высокий урожай гарантирован. Удачного дачного сезона вам!

Другие семена этого же производителя:

- Семена огурца F1 "Лилипут" Гавриш.
- Гибридные семена перца Русский вкус "Петушок" Гавриш