Отзыв:

Семена огурцов, какие выбрать?

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 30.03.2018
Достоинства: Вкуснейшие огурчики общего назначения.
Недостатки: Не знаю.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Сегодня в магазинах огромное количество семян огурцов. Глаза разбегаются, легкая паника, что же выбрать?

И, конечно, при таком разнообразии названий и обещаний, рука тянется взять что-то незнакомое, но такое манящее. В прошлом году у меня это был очень удачный выбор огурца "Владимир".

Но, новинка- это всегда непредсказуемо, а хочется ведь быть с хорошим урожаем. Поэтому всегда сажаю и новинки и уже зарекомендовавшие себя сорта.

Один из постоянных жителей моего участка, огурец сорта "Конни F1" от "Сортсемовощ".

Поскольку это гибрид, то семена у него не вызревают и огурчики получаются мелко семенные, плотные и хрустящие. Огурчики мелкобугорчатые. По вкусу не уступают многим салатным сортам. Очень ароматные с приятной сладостью.

Не маловажное их достоинство и то, что они прекрасно подходят для консервирования и засолки.
Они достаточно урожайные, что позволяет нам, не только насладиться свежим вкусом, но и сделать запасы на зиму.

Поэтому огурцы сортов "Конни F1" и "Либелле F1" всегда растут на моём огороде.