Отзыв:

Семена дешевые, а сорт очень хороший...

14.12.2017
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Урожайный сорт. Неприхотлив. Допускается полутень. Можно купить в бюджетных упаковках за рубль.
Недостатки: Не обнаружил.

Совершенно случайно обнаружил у себя пакетик семенами этого сорта под маркой "Каждый день" от Ашана. Семена стоили чуть дороже одного рубля. Семена были просрочены. Срок годности был до декабря 2016 года, а сажал я их в апреле 2017. Вообще семена в бюджетных пакетиках меня все больше и больше радуют.

Всхожесть была очень высокая. Не менее 70-80%. Для семян за рубль и еще просроченных это очень достойно. А по сравнению с семенами цветной Грибовской капусты от ВНИИССОКа из нормального пакетика, так просто космические показатели. Про эту Грибовскую капусту я написал подробный отзыв.

До этого этот сорт я не сажал. Лето было плохое, но выясняется в период аномалий и хорошее. Этот сорт не очень требователен к солнцу. Полутень вполне допустима. Хоть капуста была и на солнечной грядке, но в первую половину лета солнца было мало. Растения не болели. Кочаны были весом до 700 грамм. Боковые кочанчики тоже образовывались, после снятия основного кочана. Растение довольно компактное. Хоть сорт и позиционируется среднеранним (от всходов до спелости от 91 до 119 дней), но он поспел гораздо раньше, чем Ранняя Грибовская.

Остался очень доволен этим сортом. Купил семена этого же производителя, но уже в нормальной упаковке. Частично уже посадил в ноябре под зиму. К сожалению в Ашане я больше не видел этот сорт в бюджетных упаковках.

Если встретите эти семена в упаковках за рубль, то смело покупайте. Этот сорт распространен. Стоят семена не дорого.