Отзыв:

Секрет советских медсестер.

25.04.2015
Дата: 26.04.2015
Достоинства: Глубокое очищение, отбеливание, низкая цена, можно делать самостоятельно дома.
Недостатки: Не подойдет для сухой кожи и при наличии сыпи.

Способ пилинга при помощи хлористого кальция, я узнала от бабушки своего мужа. Она в свое время работала врачом. Оказывается в те времена, этот секрет знали все работницы больницы, но с другими женщинами, своими знаниями делиться не спешили. В настоящее время я нахожу много статей в интернете, о том как дамы вновь открывают для себя этот по-настоящему уникальный метод.
По рецепту бабушки я делала так:
Открывала ампулу и при помощи ватного диска наносила хлористый на лицо. Ждала несколько секунд, чтобы впиталось. Потом снова смазывала лицо. И так три раза. Остается еще половина ампулы. Затем нужно немного намылить руки и аккуратно натирать лицо. Далеко не каждое мыло подходит для этого. Может получиться так, что вы просто смете хлористый с лица не добившись эффекта. В мыле должно быть много щелочи. Тогда после первых прикосновений, вы почувствуете, что под пальцами скатывается кожа, как песок или катышки. Смотря на сколько толстый у вас слой ороговевшей кожи. Лучше всего по моему опыту, для этой цели подходит хозяйственное мыло.
Когда кожа перестанет скатываться, умойтесь теплой водой и повторите процедуру используя оставшиеся пол ампулы. После окончания процедуры смазать лицо толстым слоем крема.
Эффект ощутим уже на стадии умывания. Пальцы скользят по коже так гладко, что это изумляет. Ни один магазинный пилинг не давал мне такое чувство очищения!
Рекомендую!

SweetBaby
написала 27 апреля 2015 в 07:30

Интересно!

Гармония
написала 27 апреля 2015 в 15:12

А мне как-то боязно такой пилинг дома делать.

ramina-mon
написала 27 апреля 2015 в 15:35

Напрасно. Я многое перепробовала. Этот способ лучший. Хлористый безвреден. Его даже при аллергии прям из ампулы пьют. У меня под боком бабушка врач, ценные советы дает.

ramina-mon
написала 27 апреля 2015 в 15:34

grafinia1988
написала 4 мая 2016 в 12:56

Обязательно попробую! Очень интересно!