Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Секрет шустрого электровеника Керхер KB 5

18.10.2016
Тверь
Дата: 17.06.2018
Достоинства: Сплошные плюсы, читай отзыв
Недостатки: Минусов вообще не заметили
Функциональность
Удобство

В начале этого месяца приобрёл в подарок бабушке аккумуляторный электровеник Керхер KB 5, теперь, спустя пару недель пользования им, созрел написать отзыв о данном чуде техники.

Выбор пал именно на эту модель не случайно: т.к. родственница уже очень пожилая и плоховато ходит, ей принципиально был необходим вариант беспроводного пылесоса/электровеника, кроме того 10 лет назад ей был подарен родственниками из Москвы предшественник данной модели. Предыдущий электровеник Керхер прослужил бабуле как раз 10 лет, после чего приказал долго жить его аккумулятор. Короче, выбора особо не было, нужен был именно Karcher и ни что иное (у кого есть пожилые бабушки, тот меня поймёт...)

Современная модель электровеника Керхер KB 5 приятно удивила меня ещё в магазине, т.к. ценник на него оказался вполне гуманным,а сам аппарат стал намного компактнее модели-предшественника. Кроме того, продавец продемонстрировала мощь его турбощетки (за счёт которой собственно и происходит сбор грязи и пыли): без присоединённой ручки электровеник вёз сам себя по демонстрационному стенду. Для меня это означало только одно: бабушке не придется прикладывать особых усилий, чтоб водить веником туда-сюда! Нереально порадовали компактность и небольшой вес электровеника: поскольку ручка у него съемная и состоит из стыкующихся сегментов, производитель уместил его в крайне маленькую коробку, а использование облегченных, но очень прочных материалов в его конструкции сделали KB 5 невероятно лёгким! Ниже можно увидеть чек на мою покупку и собственно коробку с подарком:

На самой коробке приведены основные преимущества данной модели (работает на аккумуляторе, подходит для уборки любых напольных покрытий и уборки под стульями и т.д., вращающейся в любых направлениях рукоятки). Также указано, что произведен Karcher KB 5 в Германии. Гарантия на него - 2 года, что тоже, кстати, очень классно!

О необходимости подзарядки и её завершении сообщает индикатор на корпусе электровеника, зарядка аккумулятора занимает всего полчаса, что тоже - большущий плюс! Эта же лампочка-индикатор при отсоединенном шнуре зарядки говорит о включенном/выключенном состоянии аппарата.

Ко всему прочему, электровеник Керхер KB 5 очень прост в обращении: отсоединить находящийся сбоку пылесборник и выбросить мусор - проще простого, он занимает совсем немного места в положении "на парковке", благодаря своей компактности, а также очень устойчив в этом состоянии.

Ну и самое главное, Karcher KB 5 действительно хорошо собирает пыль и грязь! А что еще нужно от подобного аппарата, спрашивается!? В общем, и бабушка, и я очень довольны приобретением и я однозначно всем рекомендую как саму марку Karcher (хитрые немцы фигни не сделают!), так и конкретно электровеник KB 5! Это - без преувеличения удачный выбор!