Отзыв:

Сейчас я вам расскажу...

05.07.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Что-то можно найти дешевое, красивый интерьер
Недостатки: Бардак, высокие цены

Аптечный центр Фармленд открыли недалеко от моей работы совсем недавно. Вообще раньше в одном шаге от работы была просто аптека, но потом ее "повысили", и она превратилась в настоящий центр, устроенный по типу супермаркетов. И если раньше в аптеке негде повернуться было, то сейчас помещение гораздо больше.

На входе слева нас встречают приветливые ящики для пакетов. Прямо на двери объявление о продаже биомороженого. Ассортимент большой, но в зале выставлены только БАДы и косметика, лекарства нужно приобретать у фармацевта. Цены как и во всех аптеках сети, ассортимент вообще тоже такой же. А теперь расскажу, чем конкретно в этой аптеке меня взбесили уже не раз и способствовали выработке негативного мнения обо всей сети. Прихожу в эти аптеки только в крайних случаях.

Во-первых, покупала маме в Фармленде глюкометр Бионайм. Как оказалось, комплектующие к нему (иголки, полоски) продают только в Фармленде. Я пришла уже в этот центр за тест-полосками, на что мне ответили, что в наличии имеются большая и маленькая упаковки. Денег с собой не было, пришла на следующий день, мне их не смогли найти (накануне не искали просто), пообещали заказать. В итоге я приходила еще три раза за заказанными полосками и меня кормили "завтраками". В итоге в последний раз на мой прямой вопрос мне ответили, что раз у них в наличии числится, им просто еще одни не пришлют. Вот так. По-русски сразу сказать нельзя было, чтобы человека не гонять? Ладно, мне по пути.

Во-вторых, я здесь потеряла свою карту. Да, я понимаю, что они их не обязаны возвращать, если я ее на кассе забыла, просто я только в эту аптеку пять раз подряд ходила и кое-что покупала заодно во время эпопеи с тест-полосками. И каждый раз попала на одну и ту же девушку - она меня в лицо уже узнавала. Так я пришла, купила что-то и расплатилась с картой бонусной Фармленд (это 10% скидки), а в следующий раз карту не нашла в визитнице. Сделала вывод, что оставила ее в аптеке и спросила напрямую. Карт они не находили. Не хочу наговаривать, но я-то понимаю, что сотрудникам выгоднее, чтобы я себе новую карту завела и копила по ней скидку, а не таскалась постоянно со своей 10%-ой картой. В итоге я купила то, что мне было нужно, и больше ни разу сюда не заглядывала с мая. Вчера сходила в первый раз за все время - попросила карточку у подруги, чтобы купить Эпиген-Интим, тут он со скидкой дешевле всего выходил. Но больше ходить в данный именно аптечный центр и во все остальные аптеки сети желания нет.

Около моей работы три разных аптеки, около дома - еще три, так что выбор большой. И уж если в Фармленде не борются за каждого клиента, а только бесят их, флаг в руки, как говорится. Может, я и не на десятки тысяч брала лекарства, но всегда считала, что лучше стабильный ежедневный приток денег, чем одна покупка раз в год на огромные суммы...