Отзыв:

Сейчас все студенты пользуются только ей!

05.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Много информации
Недостатки: Попадаются непроверенные данные

Вы знаете, когда я училась на первом курсе университета. Википедия только начинала набирать популярность в Рунете, поэтому всю ее прелесть я осознала где-то курсе на третьем, когда готовилась к экзамену по философии только по материалам Википедии! Оказалось, что здесь собрано все, что нужно было мне на тот момент.

В энциклопедии есть материалы на все случаи жизни. Бывают. Конечно, спорные моменты - когда и не знаешь, стоит ли верить тому, что в энциклопедии написано. Особенно это касается научных данных и недавно созданных, еще не проверенных страниц. Но в целом это достаточно адекватная энциклопедия, и люди уже добавили в нее столько информации, сколько одному человеку за всю жизнь не осилить!

Племяннику в школу мы готовили по Википедии реферат - наверное, сейчас уже все дети только и делают, что обращаются к Википедии в любом случае - надеюсь, хоть иногда книжки читают, когда уроки делают. Википедия - вещь хорошая, но это все-таки не подробная информация, а выжимка из нее, поэтому желательно и книги почитывать иногда=)