Отзыв:

Седативное и сердечное средство...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.02.2017
Достоинства: в виде капсул, удобная форма приема, не требует запивания, приемлемый вкус
Недостатки: Цена высоковата

Что обычно принимает человек, когда волнуется по какой то причине или у него вообще внезапная проблема, или хуже - беда? Все по разному. Кому то хватает валерьянки с пустырником, кто то иногда и Валидольчик посасывает. Сейчас из этого же спектра появился новый препарат - Корментол. Его активно сейчас лечащие врачи советуют пожилым людям и не очень. До этого видела этот препарат на работу у одного нашего сердечника. Потом уже и свекрови увидела.

У меня свекровь имеет с сердцем проблемы, так как и возраст, и за свой век много чего пережила. А в последнее время еще и в семье нашей не обошлось без стрессов. Последнее раз обе как на иголках с ней были, так как оперировали свекра. Глядя на нее и у меня все начало покалывать, стало как то тревожно, даже в области сердца какие то покалывания. Женщины умею себя накручивать, видимо. Вот она и себе капсулы под язык, и мне. Средство это не только сердечники используют, но и люди, когда очень нервничают.

Странный эффект у капсул Корментол. Во-первых, я думала их нужно проглатывать, чуть не проглотила,оказывается нужно по типа Валидола Корментола под язык засунуть. Так ждать можно долго, поэтому можно и прокусить капсулу, но не жевать. Смысл в медленном поступлении лекарства под язык. Ментол дает свой эффект. На какой то момент отвлекаешься, а когда отвлекся, а потом вернулся назад, то уже не такая реакция. Думаю, что в этот как раз и есть смысл, плюс ментол влияет как то успокоительно. На вкус не скажу, что особо вкусно, но нормально. Ну и нервишки успокоила, покалывание прошло.

Вот другой вопрос, что цена не дешевая. По сравнению с Валидолом, который значительно доступней нашим пенсионерам, Корментол "кусается". Видела в одной аптеке по акции за 100 рублей, а вообще дороже стоит. В общем, если для пожилых людей, то для тех, кто изредка себя успокаивает. А если на регулярной основе, то дорого получается за 15 то капсул такие деньги.

Валидол имеет примерно такой же эффект, как мне показалось. Так что я пока пожалуй буду его покупать, хотя если приписал бы доктор, то купила бы и Корментол.