Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы
Отзыв:

Сделать самостоятельно визу быстро - очень просто

16.08.2016
Екатеринбург
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Персонал готов всегда помочь, почти нет очередей, очереди на подачу и на получение - разные, быстрое получение визы
Недостатки: Ожидание сдачи отпечатков пальцев довольно продолжительное.
Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы

Неожиданно мне предложили поехать в Норвегию по работе. Предложение поступило за 2 недели до поездки. Открытой шенгенской визы у меня не было. Поэтому сначала я решила подать визу через посольство, обычно там делают визы очень быстро. Но зайдя на сайт, заполнив анкету и оплатив сервисный сбор (35 евро), мне предложили выбрать дату посещения, начиная с июля, что было мне неактуально.

Я по совету друзей обратилась в визовый центр Норвегии (дозвониться было непросто, но возможно), там объяснила ситуацию, мне сказали приходить в центр, который располагается рядом с метро Шаболовка, со всем пакетом документов на следующий день.
Сфотографировалась я в самом визовом центре, а страховку оформила за небольшие деньги у альфа-страхования (прям рядом с визовым центром их небольшое отделение).

Охранник на входе дал мне заполнить анкету об обработке персональных данных, сказал, чтобы как заполню, подошла к нему, он мне даст мой номерок.

В результате 20-ти минутного ожидания, меня вызвали, приняли все документы и отправили на сдачу отпечатков пальцев.
Так как Норвегия соседствует с Эстонией и Швецией, то ждала я своей очереди на отпечатки пальцев довольно долго (но не больше часа).

В результате в конце недели у меня была виза, правда не многократная, как я хотела, а однократная.

Не бойтесь идти сдавать документы сами, это просто.

Адрес визового центра: М. Шаболовская, ул. Шаболовка, 31, стр. 5.