Отзыв:

Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия.

29.05.2017
киев
Дата: 23.07.2017
Достоинства: Искусство не горит! А это искусство.
Недостатки: А тот бы джентльмен сказал:"Какие минусы? Заткнись, пожалуйста."

Режиссёр Алла Сурикова своим комедийным вестерном "Человек с бульвара Капуцинов" в 1987 году пред поднесла прекрасный подарок зрителям. Народ был без ума от картины. В кинотеатрах были аншлаги.

На этой комедии заканчивалась моё детство. Благодаря таким шедеврам оно финишировало на мажорной ноте.
Развитие киноматографа , благодаря мистеру Джонни Фёсту, добралось до городка Дикого Запада. Жизнь ковбоев с салунами, виски, драками и канканом - преобразилась. Сила искусства начала менять их жизнь к лучшему. Но хозяину салуна Гарри Маккью (Олег Табаков) сеансы кино перестали приносить прибыль, а пастору Адамсу (Игорь Кваша) любовь мистера Фёста к певичке Диане (Александра Яковлева) стала, как кость в горле. И они решили вернуть всё обратно. Такой не затейливый сюжет предоставит массу комедийных ситуаций.

Этому благоприятно будет помогать великолепный актёрский состав. Звёзды советского кино. Мы получали огромное наслаждение. Судите сами.

Михаил Боярский - главарь банды Чёрный Джек, которому по словам Фёста, может быть удастся внести своё имя в историю синематографа.

Николай Караченцов - ковбой Билли, ставший помощником Джонни (Мистер Фёст, я ваш!). Как можно забыть эпизод с прибытием поезда на экране:
-Разрази меня гром, если эта ваша штука не прочищает мозги лучше, чем виски.

Леонид Ярмольник - одноглазый ковбой. А Борислав Брондуков, ковбой который не любил синематограф.

Нет я больше не могу перечислять актёров - это надо видеть. Все они у меня перед глазами , как в фильме. Джентльмены, скажите, а поезд уже ушёл?

Нет не ушёл. Он "привёз" в фильм прекрасные песни в исполнении Ларисы Долиной, Михаила Боярского, Андрея Миронова и великолепного композитора Геннадия Гладкова.

Здесь есть и нотка огорчения - это была одна из последних ролей замечательного актёра Андрея
Миронова. Он оставил яркий след в сердцах зрителей.

-Не надо, Джек. Будущее нас рассудит. В дорогу! Наш зритель ждёт нас!