Отзыв:

Считаю для себя удачным приобретением

13.06.2016
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Их много, написала в основном отзыве
187 р

Сколько уже отзывов прочитала про капли "Бриллиантовые глаза", и все они противоречивые, хотя положительных отзывов всё же больше, что неудивительно, потому что я тоже плохо понимаю, что в этих каплях может быть не так. Моё знакомство с ними начиналось совершенно безобидно - надо было обрабатывать глаза моего котёнка. Я всегда хотела пушистого и глазастого кота, но не понимала в полной мере, сколько забот прибавляется вместе с таким приобретением. Шерсть по всему дому, вычёсывание и расчёсывание, шампуни-бальзамы, защита от блох, подбор корма, купание и ... умывание. Да, котов с крупными глазами надо умывать специальными средствами, потому что иначе их глаза поддвергаются риску заражения, а ещё - текут, оставляя некрасивые дорожки на мордочке. Вот поэтому я и купила капельки Бриллиантовые глаза.

Насчёт достоинств я могу точно сказать сразу про несколько:
1. Стоят они недорого, не скажу, что совсем уж даром, но их не надо лить в глаза, а одна капля в день+пара капель на ватку, чтобы протереть глаза перед закапыванием - это небольшой расход, так что флакончика мне очень надолго хватает.
2. Препарат стерильный, созданный специально для обработки глаз, а значит - я могу не переживать о том, как глаза отреагируют на него, я точно знаю, что в отличие от чая, в каплях нет никаких аллергенов, примесей и частичек растений, которые могут вызвать нежелательную реакцию.
3. Капли предотвращают воспаления, а если воспаление уже есть, то лечат его. Впрочем, стоит отметить, что для гнойных конъюнктивитов эти капли не подходят, в них нет антибиотических веществ. Так что если у вашего питомца что-то гнойно-конъюнктивитное - то надо советоваться с врачом по поводу нужного препарата.
4. В каплях, кроме веществ, которые снимают отёчности, воспаления, есть добавки для питания сетчатки глаз - это уже такой "сюрприз от шефповара", потому что глаза не просто защищены, они укрепляются, а если зрение не ахти (у персов часто такая проблема) - то становится лучше.
5. Использовать капли легко, потому что флакончик очень удобный, простой в применении.

Вот такие я сделала для себя выводы после полугодового знакомства с каплями. Так что рекомендую, считаю для себя удачным приобретением, главное - инструкцию прочитать, там ничего сложного нет, всё расписано доступно. Всем - красивых глазастых котиков)))

написал 5 апреля 2017 в 19:52

Да, проблемы с глазами бывают не только у большеглазых котов, но и у большеглазых собак. А именно у моего пучеглазого чихуахуа постоянно проблемы с глазами. Пыль попадает, мелкие камни. Хорошо, что "Бриллиантовые глаза" очищают от всего этого и снимают слезоточивость. Так я могу ухаживать ежедневно за глазами моего питомца.

написал 5 апреля 2017 в 19:52
- комментарий удален -