Функциональность
Удобство
Отзыв:

Щипцы для завивки ROWENTA CF 3350F0. Есть свои плюсы и минусы

07.01.2016
Беларусь
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Имеется возможность регулировки температурного режима, прочный зажим позволяет удержать пряди любого размера, быстрый нагрев
Недостатки: Щипцы тяжелые, локоны и укладка не держатся, цена не соответствует качеству
Функциональность
Удобство

Что-то со щипцами для завивки мне не очень везет. Вот и в очередной раз…. В прошлом году муж подарил на Новый год Щипцы для завивки волос ROWENTA CF 3350F0 (производство - Китай). Цена щипцов не порадовала совсем. Но еще больше я огорчилась, попользовавшись данными щипцами некоторое время. Но обо всем по порядку.

Щипцы имеют свои плюсы. В комплект со щипцами входят 2 заколки для легкой укладки волос и термостойкая сумочка-клатч. Сумочку-клатч удобно использовать для хранения щипцов, она же позволяет взять их собой в дорогу.

Керамическое покрытие щипцов способствует сохранению естественности наших волос. Диаметр щипцов в 32 мм позволяет накрутить быстро даже самые густые волосы, создав крупные локоны. LCD-дисплей предоставляет возможность регулировки температурного режима от минимума в 120°С до максимума в 200°С. Нагрев осуществляется очень быстро - всего за 1,5 минуты. Зажим на щипцах прочный, что позволяет удержать любые пряди. На щипцах имеется держатель, что позволяет поставить щипцы и не допускать соприкосновения нагретых щипцов и поверхности стола.

Минусы. Щипцы тяжелые, удержать их в руке на весу при накручивании локонов не очень легко. Особенно, если волосы длинные и густые. Накрутить локоны хоть и можно, но «разбрасываются» они очень быстро. При этом, чтобы «создать» локон, следует держать волосы в щипцах довольно длительное время. Данная процедура просто пересушивает волос. А укладка после всего этого сохраняется совсем короткое время. Добиться нужного результата и красивых локонов на определенный период просто невозможно.

Завершая, отмечу, что волос у меня средней длины до плеча, густой, мягкий и тонкий. Результат использования данных щипцов меня просто разочаровал. Цена щипцов далеко не соответствует их качеству. Пользовалась щипцами всего несколько месяцев, после чего сестра подарила новые щипцы, которыми я довольна гораздо больше.