Функциональность
Удобство
Отзыв:

Щетка отличная, но есть один момент…

17.06.2014
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Хорошо очищает, относительно недорогая, удобная
Недостатки: Страшно чистить в местах пломб
около 700 рублей
Функциональность
Удобство

Выбор зубной щетки – несомненно, ответственная задача, т. К. от неё чистота зубов зависит напрямую. Обычно я покупала зубные щетки марки Oral-B, они меня устраивали, но решила ради эксперимента попробовать электрическую зубную щетку. Выбрала ту же марку, Oral-B, потому что у неё была относительно невысокая цена (около 700 рублей), и потому что продукция этой фирмы вызывает у меня уважение.
Электрическая щетка заметно отличается от обычных – у нее большая ручка, в которую вставляются две пальчиковых батарейки. Дно ручки открывается путем нажатия чуть заметных кнопок по бокам, и внутри можно увидеть батарейки.
Верхняя часть – это, собственно, щетка, насадка с вращающейся головкой. Её можно снять и заменить, когда щетина износится.
Вращение головки включается нажатием на маленькую круглую кнопку. Она расположена как раз на том месте, где лежит большой палец во время чистки зубов. Так что, и включать и выключать вращение удобно. А мне это приходится делать, пожалуй, чаще, чем многим остальным людям. Объясню, почему.
Вращение у щетки бешеное, и когда прохожу ей по зубам с пломбами, такое чувство, что пломбы вылетят. По крайней мере, первое время меня это пугало, позже привыкла. Но вот передний верхний зуб у меня наполовину неродной, нарощенный, и если нарощенная часть сломается, снова уже не наростить, придется вставлять искусственный зуб. А я стараюсь этого избежать. Поэтому не чищу передние верхние зубы вращающейся щеткой. Когда дохожу до них, останавливаю вращение и пользуюсь щеткой как обычной.
Отчасти из-за этого страха пользуюсь электрической щеткой не каждый день, а раз в неделю. В остальные дни чищу зубы простой щеткой.
Очищает щетка великолепно! Трогаю зубы языком и чувствую приятную гладкость, поверхность как полированная.
Щетка у меня примерно 2 года, батарейки не меняли.