Отзыв:

Щемящая история о преданности и верности брошенной собаки

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Заставляет задуматься о понятии ответственности за тех, кого мы приручили
Недостатки: Не знаю

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости, рада новой встрече с вами!
Если вы читали мой предыдущий отзыв, то поняли, что я очень люблю фильмы о животных, где в роли главных героев выступают самые непосредственные актеры - животные.

Ну так вот мой отзыв сегодня будет тоже о таком фильме, незаслуженно, на мой взгляд забытому. Эта щемящая до боли история основана на реальных событиях, где один безответственный поступок прошелся катком по судьбам, и в тоже время объединил всех причастных к этой истории.

Действие фильма происходит в конце восьмидесятых годов, в Московском аэропорту Внуково, где вошедших на борт самолета хозяина и собаку стюардесса не допустила к полету, хозяин не оформил ветеринарную справку... И хозяин, не знаю какими чувствами руководствуясь отстегнув поводок, оставляет собаку в аэропорту, сказав короткое: "Жди, я вернусь!".

Не известно, как сложилась бы судьба верного существа, если бы, в очередной раз собака не выбежала встречать очередную ТУ-шку (это тот тип самолета, который унес ее хозяина в небо), не встретила ту самую стюардессу, которая и не пустила ее на борт. Эти две судьбы на столько переплелись, и проходят сквозь все выпавшие на их долю испытания. Девушка изо всех сил пытается исправить последствия той памятной встречи на борту, обернувшейся впоследствии трагедией...

Жди, и я вернусь! Она ждала, ждала долго, преданно, проходя через массу испытаний, выпавших на ее долю.

Al-lica
написала 6 апреля 2015 в 06:28

Люблю такие фильмы, но почему-то этот не смотрела. Надо будет глянуть.

написала 7 апреля 2015 в 00:25

Он не широко известен, потому как снят как раз перед развалом СССР, поэтому в прокате как-то не заметно прошел.

Гелла
написала 6 апреля 2015 в 17:41

Пёс похож на Муху из сериала "Мухтар...", точное название не помню

написала 7 апреля 2015 в 00:27

Начальный сериал, или продолжение? Просто в самом начале снимался восточник, а в продолжении немец.
А вообще тут сука снималась восточница.

Kelch
написала 14 апреля 2015 в 22:19

Надо будет глянуть. Хотя не люблю тоскливых фильмов.

написала 15 апреля 2015 в 00:09

Я бы не сказала, что фильм тоскливый, трагический, грустный, ожидающий надежду на счастливый исход событий да. Попробуйте посмотреть, потом поделитесь впечатлениями.

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 20:13

Не смотрела, хотя старые фильмы люблю. Жаль интернет не позволяет скачивать, на дисках вряд ли найдешь .

написала 20 апреля 2015 в 07:13

Так можно онлайн посмотреть, или тоже проблема? Я тоже старые фильмы с удовольствием смотрю.

Хочу Всё Знать
написал 23 апреля 2015 в 13:22

Толдько недавно читала эту душещипательную историю, оказывается, ещё и фильм есть? Обожаю овчарок, но надо запастись платками - соплей будет море!

написала 23 апреля 2015 в 15:38

Да, фильм был снят перед развалом Союза, и поэтому не столь широко известен. История действительно тяжелая...