Отзыв:

Щедрик сама щедрость

27.12.2014
Дата: 04.03.2015
Достоинства: Великолепное качество, надежная фирма
Недостатки: Не нашла

Очень люблю фирму Гавриш. Пока что другой фирмы надежней не нашла.
И в очередной раз брала семена с уверенностью, что все получится хорошо. И так и получилось. Совершенно оказался неприхотливый сорт и очень урожайный. С одного кустика даёт около ста штук зеленцов.
Растёт быстро, не требует опыления. Относится к ранним сортам, так что урожай начал быстро появляться.
Очень выгодный сорт, можно посадить буквально несколько семян и вырастить немного кустиков, а при этом иметь урожай и летом поесть, и даже на зиму заготовить. Сорт малосеменной, поэтому очень хорош в засоле и мариновании. Тем более огурчики не очень большие, поэтому любители маринадов будут очень довольны.
А летом из хрустящих зелёнцов можно приготовить и летний салатик с помидорами и редисом, можно и сразу подмариновать и с молодой картошечкой.
Очень советую семена от Гавриш. Всегда превосходная всхожесть и полное соответствие тому, что написано на пакетике.

Sd5e7G
написала 5 марта 2015 в 07:56

Я предпочитаю сорт Герман, но эти семена дорожают с каждым годом. А сколько стоит Щедрик? И бывают ли они горькими?

Helichrysum
написал 29 марта 2015 в 23:57

Спасибо за рекомендацию. Скажите, пожалуйста, Вы этот гибрид в теплице выращиваете или в открытом грунте? И как он на жару реагирует?