Отзыв:

Счастливое детство в детском саду 74 "Рябинушка"

21.11.2014
Челябинск
Дата: 08.12.2014
Достоинства: Занятия, коллектив, атмосфера, оснащение, питание
Недостатки: Пока не увидила

В 74 детский сад моя дочь попала через перевод с другого детского сада. Я, как мама очень хотела, чтобы ребенок посещал полноценный садик, так как наш предыдущий, такими характеристиками не обладал в принципе. Получив перевод, я прыгала от счастья, а когда повела дочку в первый раз очень волновалась, но волнения были напрасны. Уже на следующий день дочь осталась до вечера, не смотря на то, что ей не были знакомы хорошо ни воспитатели, ни ребята. В садике нас встретили, так будто мы долгожданные гости, доброжелательная атмосфера царит всюду, очень тепло и душевно в коридорах и в группах "Рябинушки". Из общения с заведующей чувствуется как много она вложила в этот детский сад, как хорошо у нее подобрался коллектив, так как многие мамочки рассказывали, что воспитатели начиная с ясельной группы, заканчивая старшей все очень хорошие, добрые и квалифицированные педагоги. Воспитатели нашей старшей группы мне и дочери очень нравятся, ребята слушаются их, и в группе всегда царит оживленная игра, а не шум и гам, как было в предыдущем садике. Воспитатели явно обладают авторитетом у ребятишек, да и сами ребята очень способные, добрые и открытые.
Безгранично радует, что в этом детском саду в каждой группе проводятся занятия, в старшей группе 10 занятий в неделю, в подготовительной больше. Каждая неделя расписана на темы, детей учат по новой программе, которую ввело Правительство РФ с этого года. Дети развиваются, как интеллектуально, так и физически, в их расписании присутствует и посещение детской библиотеки, к ним в садик приезжает Кукольный театр. Питание тоже на достойном уровне, всегда разнообразная пища согласна Госту.
К вопросу о "поборах" нас это не коснулось, ничего особенного мы не платили, с нас не просили принести канцелярию, пояснив это тем, что в этом году город профинансировал детский сад и снабдил и канц. Товарами и игрушками. Предложили только сдать деньги на два евро окна в туалете и раздевалке, в спальне три окна уже поставили родители в предыдущем году. Попросили, не потребовали, сдать 1300 рублей, я с радостью сдала, так как в туалете действительно сильно дуло и всем родителям хотелось, чтобы деткам было тепло и уютно. Это все, что мы заплатили вне обязательных платежей, а обязательные - это плата за питание 1300 руб. В месяц, за охрану, она действительно есть, как и "тревожная" кнопка, 250 руб. В месяц, 30 рублей в месяц за услуги дворника и один раз в год 300 руб. В фонд группы на маленькие подарочки на день рождения ребенка и мелкие нужды. К вопросы о дне рождения ребенка, наши воспитатели покупают из фонда группа небольшой наборчик "Лего" и кладут коробочку под подушечку имениннику, который проснувшись с сон часа, получает массу удовольствия от внимания и подарка в целом.
Я безгранично благодарна воспитателям и заведующей, эти люди по настоящему создают яркое, насыщенное и солнечное детство нашим детям, помимо воспитателей в детском саду есть , логопед, который ведет логопункт. Садик не логопедический, он просто имеет своего логопеда, который работает несколько часов в день. В "Рябинушке" есть и психолог, прекрасный специалист и человек, в обязанности психолога входит диагностика уровня развития детей, она всегда готова помочь вам и по другим вопросам, касающихся ребенка посещающего данный детский сад.
Очень советую этот детский сад, если вам дают путевку именно туда, на самом деле все зависит от Районного управления образования и от количества свободных мест, но если вам посчастливилось попасть туда, то будьте уверены это прекрасный садик!