Отзыв:

Сборная модель "Готический дом" для кукол

20.09.2018
Дата: 02.10.2018
Достоинства: Красиво выглядит, функциональный

Полное название товара - Сборная модель Чудо-Дерево Готический дом (G-DH001), позже был переиздан этим же производителем под названиями "Сказочный дом" или "Чудо-дом". Набор состоит из нескольких листов фанеры, в которых вырублены детали самого дома. Сборную модель собирали всей семьей, увлекательное занятие. Производитель - Чудо-дерево (VGA Wooden Toys) - указал на упаковке, что размер модели в собранном виде составит 64х24х40 см, проверим!

Так как набор "Готический дом" продается в виде деревянных пластин, в первую очередь нужно аккуратно выдавить детали и собрать их в правильном порядке. Как собирать, указано на упаковке, плюс на самих деталях есть разметка, вполне понятная. Выдавливать детали лучше на мягком пледе и внутрь, чтобы не сломать их. Даже если деталь сломается, не страшно - ее можно склеить суперклеем, не останется и следа, что она была сломана, настолько плотно соединяются деревянные части. Листы хорошо отшлифованы, практически нет зацепок. На случай, если вы неаккуратно достали деталь, в наборе имеется наждачная бумага, которой можно отшлифовать край детали. Если вы планируете использовать домик для игр, то лучше сразу приклеивать детали, чтобы дом был прочнее. Для этого подойдет обычный ПВА клей, но мы сразу использовали супер-клей, мне он показался надежнее.

Дочка сама не справилась бы со сборкой дома, поэтому помогали соединить детали. Они хорошо входят в пазы, но возникали сложности с одновременным соединением нескольких деталей. После сборки домик раскрасили в цвет детской обычной гуашью, внутри поместили мебель, фигурки игрушек и сейчас он стоит не просто как поделка, а как декор в комнате. Размер домика в готовом виде 70 см, этого достаточно, чтобы поиграть внутри фигурками киндеров или похожими по размеру. Мебель покупали этой же компании, целый набор из дерева. Качество набора и его функциональность соответствуют цене, рекомендую к покупке.