Отзыв:

Сбивает температуру и секрет использования

09.09.2013
Россия
Дата: 25.12.2014
Достоинства: Помогает сбить температуру, мерная ложка
Недостатки: Неприятный на вкус

На днях у моей дочки поднялась температура до 38°. Решила, что первым опробую новое для нас средство - сироп Эффералган. Его я покупала давненько, на всякий пожарный, как говорится. Вот он и настал. Других симптомов не было, но решила после жаропонижающего дать ещё противовирусных, на подстраховку.

Мне понравилась мерная ложечка, очень удобно, что в неё можно налить определённое количество и потом давать ребёнку. Но, нам такое не подошло. Я вообще была шокирована, какая дозировка должна быть для двугодовалого ребёнка и более старшего. Делениями обозначен предполагаемый вес, от 1 до 16, и расстояние примерно в мл. Моя малыша такое количество ещё и не осилит выпить. А вообще предназначен Эффералган до 32 кг, это ещё больше надо выпить бедным малышам.

Мы опробовали свой вариант и он сработал. Наливали в чайную ложку сироп и затем давали дочке. Результат был не скорым, но был! Где-то за час температура пошла на убыль. В итоге за сутки сбивали всего 3 раза. В промежутке был сироп Нурофен. Так что, данным лекарством будем пользоваться.