Отзыв:

Сбербанк предлагает полный комплекс банковских услуг.

01.05.2018
Дата: 04.09.2021
Достоинства: Много офисов, удобный личный кабинет, программа Спасибо от сбербанка.
Недостатки: Низкие проценты по вкладам.

Приветствую всех читателей отзыва!
Я давно пользуюсь разными финансовыми продуктами сбербанка и по большому счету это меня устраивает.
Пользоваться можно по разному:
1. Посещать офисы сбербанка, которых много практически в каждом городе,
2. Открыть личный кабинет и пользоваться через персональный компьютер,
3. Удобнее всего на мой взгляд использовать мобильное приложение.
Главная страница сайта сбербанка простая и понятная, навигация очень удобная.

Практически на все вопросы можно найти ответ, перейдя в соответствующий раздел.
Меня заинтересовал раздел "Вклады", кстати сейчас у сбербанка стали неплохие проценты, раньше это было не так...

Есть разные виды вкладов: на определенный срок, или для регулярного использования, отдельно выделена категория пенсионеров.
Что мне еще нравится, много предлагается других финансовых инструментов для выгодного размещения средств.

Отдельно имеются такие разделы, как кредитование, обслуживание премиум клиентов и очень много других позиций.
У меня осталась сберегательная книжка, но её я использую редко.

В основной пользуюсь картой сбербанк maestro - она бесплатная в обслуживании. Мобильный банк стоит 30 рублей в месяц, но его можно отключить и просматривать все операции в личном кабинете.

Естественно к пластиковой карте я подключил программу "Спасибо от сбербанка" по которой копятся баллы и их можно списывать на определенные покупки.
Кредитов в сбербанке я не брал - просто не было в этом необходимости, но есть большой раздел в котором подробно описано, как это можно сделать и под какой процент.

В самих офисах всегда чисто и даже если много народу, нужно получить талончик, рядом обычно есть консультант и длительного времени ожидание не займет.
Что еще хочется добавить, сбербанк не стоит на месте, а постоянно развивается, много новых и интересных финансовых продуктов предлагается.

К минусам отнесу заниженные проценты, по сравнению с другими банками, а в остальном все устраивает.
Кстати можно открыть пластиковую карту системы "Мир", по которой есть много акций и хороших скидок.
Рекомендовать буду, так как каждый может найти в этом банке подходящий для себя продукт.
Благодарю за внимание!