Отзыв:

Сажайте яблони.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Очень плодовита

У нас в Воронеже очень плодовитая земля. Все фрукты и овощи плодоносят очень сильно. Я люблю яблоки, и на дачном участке у меня растут много яблонь. Яблоня достаточно неприхотливое растение, быстро приживается и укореняется. Растет яблоня достаточно быстро, год два проходит и яблоня уже начинает плодоносить.

Яблоко помогает нашему пищеварению работать быстрее и эффективнее. В яблоках содержится очень много витаминов и железа. Есть даже яблочная диета и я на ней очень хорошо сбросила. Очень вкусная диета, кушаешь только яблоки, пьешь воду и худеешь. Как вкусно скушать сочное, наливное яблочко. У меня прямо под окнами растет яблонька. Я посадила ее с мужем пять лет назад. Каждый год она дает большой урожай, порой даже ветки приходится подпирать. Не выдерживают они такой большой тяжести.

Яблочки с этой яблони зеленые и немного кисловатые. Я варю из таких яблок компоты, варенья и даже мармелад. Компот получается с такой очень приятной кислинкой. Не нужно в него добавлять лимонную кислоту. Когда открываем зимой банку с таким компотом, то такой аромат идет от него. Благодаря своей любимой яблоне я не покупаю магазинные соки и компоты. А какое густое повидло получается из таких яблок и очень ароматное. Я даже мармелад варю из этих яблок, такой вкусный получается, что пальчики оближешь. А весной когда моя любимая яблоня зацветает, такой волшебный аромат от нее идет, что голова кружится. Сажайте больше яблонь и наслаждайтесь этим полезным и красивым деревом. Я на своем дачном участке специально разбрасываю огрызки. Чтобы из них росли новые деревца, два росточка уже взошли. Я их оберегаю и радуюсь новым растущим деревцам яблони. А когда они вырастут и начнут цвести, а затем плодоносить я буду любоваться молодыми яблонями. И готовить из яблок свои любимые компоты и варенья. Или печь яблочные пироги и угощать ими своих родных и гостей.

MilanaCole
написала 4 октября 2014 в 09:27

Красивые яблочки. На даче летом бываю вижу много деревьев с плодами у соседей, а их никто не собирает, жалко так, я очень садовые ядлочки люблю)

Энерджайзер
написала 4 октября 2014 в 13:31

Да, яблоки немного с кислинкой, но какие вкусные из них компоты и соки получаются.

блер
написала 6 октября 2014 в 21:01

ой а я сегодня делала пюре из яблок со сгущенкой... и не важно какие яблоки кислые или сладкие- получается очень вкусный белый крем!!!

Camea2002
написала 17 октября 2014 в 22:52

Какая красота у вас растет и вкуснятина. Яблоки - самые любимые в моей жизни.

Альфред-74
написал 29 марта 2018 в 09:43

Я тоже руками и ногами за посадку новых сортов яблонь, вот только ведь не все сорта районированы, то есть не все приживаются в наших суровых условиях!!!