Отзыв:

Самый яркий город Черногории

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 23.09.2016
Достоинства: Ярко, красиво, интересно
Недостатки: Всё дорого

После своей первой поездки в Черногорию в августе 2016 года я просто влюбилась в эту чудесную страну. Мы семьёй много самостоятельно путешествовали и посетили самые интересные места, рекомендованные для туристов, но лично мне больше всего понравился центр туризма страны - город Будва.

Первое впечатление от города - это море туристов самых разных национальностей. Кого здесь только нет. Большинство русскоязычных, но также много поляков, чехов, немцев, итальянцев. В основном преобладает молодёжь. Будва - это город для отдыха и развлечений.

Дорогие яхты, шикарные машины, по вечерам живая музыка - всё это создаёт неповторимую атмосферу города.

Очень доброжелательное и услужливое местное население.
Среди интересных мест я бы рекомендовала посетить старый город и побродить по нем неспешно, заглядывая на каждую малюсенькую улочку, фотографируя самые необычные эмоции.

Также интересен здесь городской пляж. Пока до него дойдёшь увидишь множество интересных мест для фотосессий, удивишься величию гор и поразишься количеству населения на один квадратный метр пляжа.
Будва полна различных сувенирных лавочек и магазинчиков.

Но не спешите тратить свои деньги, цены на одни и те же безделушки могут отличаться в разных местах на 2-3 евро.

Местные универсамы и рынок безумно дороги. Хотя там на удивление представлены массово русские продукты. Например во всех маркетах я видела сгущёнку российскую по цене 2,5 евро за банку!
Мне очень нравилось гулять по набережной и по улицам Будвы. Такой небольшой городок с ощущением уюта, красоты и старины одновременно.

Советую вам побывать в Будве и насладиться в полное мере атмосферой этого милого Черногорского города.