Отзыв:

Самый вкусный запах

23.06.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Хорошо пенится
Недостатки: Нет дозатора

Этот гель один из моих любимых у Ив Роше. Наверное потому, что он появился одним из последних и еще не успел слегка примелькаться, как остальные гели для душа этой марки.
Вообще мне у Ив Роше очень нравятся гели именно серии Les Plaisirs Nature - Плезир Натюр. Они выпускаются в больших и маленьких бутылках. Объем большой бутылки 200 мл, такого количества геля мне хватает надолго. В бутылке нет встроенного дозатора, поэтому ее очень легко хранить - она не занимает много места. И, я надеюсь, что от этого ее стоимость немного снижена. Мне всегда очень обидно выбрасывать хорошо работающие дозаторы от пустых бутылок с косметическими средствами, в случае с Ив Роше такое не происходит. Дозатор можно купить отдельно и он является многоразовым. Я просто переставляю его из одной бутылки в другую, когда гель в текущей бутылке подходит к концу. Дозаторы, правда, у них тоже не слишком качественные, одного мне хватает на три-четыре бутылки, после чего он ломается, и его приходится выбрасывать. Но, по крайней мере, я выбрасываю его сломанным, это не так обидно для меня.
Еще эти гели для душа продаются в маленьких бутылочках объемом 50 мл. Это не слишком выгодная в финансовом плане покупка, гель для душа в таких бутылочках выходит намного дороже, чем если бы я взяла его в большой бутылке. Но такие маленькие бутылочки очень удобно брать с собой в дорогу или в общественные душевые, например, если вы идете в спортзал или в бассейн, то, для того, чтобы принять там душ, такая бутылочка с гелем для душа будет всегда кстати. Лично я покупаю одну маленькую бутылочку именно ради бутылочки, а не ради геля, а потом по мере необходимости доливаю в нее гель для душа из большой бутылки. Получается и удобно, и выгодно в финансовом плане. К маленьким бутылочкам, кстати, дозаторы не предусмотрены, поэтому достать оттуда остатки геля для душа иногда бывает проблематично.
Сам гель имеет просто волшебный запах свежих фруктов и ягод, нежный розовый цвет и в меру густую текстуру. Гель отлично пенится, из совсем небольшого количества геля получается много плотной пены на мочалке.