Отзыв:

Самый вкусный фруктовый лед

23.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Вкусно, содержит натуральный сок, дешево
Недостатки: Высококалорийный продукт

Это мороженное является одним из моих любимых, и этому есть много причин. Начну с того, что изготавливает его наверняка всем известная швейцарская фирма Nestle, которая является крупнейшим в мире производителем продуктов питания.
Мороженное оформлено в стиле школы - фон у пачки напоминает тетрадку в клетку, в названии "ананасик и винАградик" нарочно допущена ошибка, которая исправлена стилизованной под учительскую красную ручку краской. Все оформление пачки сделано в детском стиле. Очень яркая, позитивная упаковка вызывает желание сразу же купить это мороженное.
Внутри мороженное не менее привлекательно, чем снаружи. Порция состоит из двух вкусов - виноградный лед находится сверху, он красного цвета. Снизу ананасовый желтый лед. Но, если откусить кусочек красной части, видно, что виноградный только верхний слой мороженного, поэтому на срезе оно получается двухцветный. Ананасовая часть же состоит из однородного ананасового слоя, поэтому виноградный лед занимает примерно четверть всего объема мороженного, остальные три четверти состоят из ананасового льда.
Мороженное очень вкусное, в основном именно потому, что фруктовый лед состоит в этом мороженном из настоящего фруктового сока, а не из красителей и искусственных ароматизаторов, которые так любят использовать в качестве основного компонента для приготовления фруктового льда другие производители.
В качестве этого мороженного я всегда уверена. Оно ни разу не попадалось мне с заводским браком, например с незапечатанным швом на пачке, с криво вставленной или обломанной палочкой. Это мороженное даже ни разу не было сломанным в упаковке, как я часто вижу у фруктового льда других марок.
Как ни странно, все эти факторы не отразились на цене мороженного, и его стоимость находится на уровне других аналогичных сортов фруктового льда. А в некоторых случаях цена мороженного даже ниже, чем у конкурентов.
Но все же нужно помнить, что это высококалорийный продукт, и в больших количествах есть его не стоит, поскольку помимо фруктового сока в мороженном содержится много сахара.