Отзыв:

Самый удобный аэропорт. Что делать, если потеряли ваш багаж.

10.04.2017
Siberia
Дата: 13.07.2017
Достоинства: удобный, отзывчивый персонал
Недостатки: пока не обнаружено

Доброго дня. Очень люблю путешествия, большинство из них происходит с пересадкой в Москве. Так намного выгоднее, да и лететь до столицы всего 2 часа.

Аэропорт "Домодедово" считаю одним из самых удобных. Во-первых, есть указатели, куда и как добираться из одного терминала в другой.

Во-вторых, несмотря на свои внушительные размеры, он довольно компактный, не нужно 20 минут идти по аэропорту, как в Шереметьево, например.

Самое главное - это отзывчивый персонал, всегда готовый прийти на помощь.

После прилета из Черногории не обнаружила свой чемодан. Это для меня было шоком. Там все одежда, подарочки родным. Конечно, не смертельно, ничего особо ценного там не было, но очень обидно.

Через 2 часа у нас был вылет домой, поэтому времени было совсем мало. Обратились к сотруднице аэропорта, она сразу же начала помогать нам найти чемодан.

Так и не найдя его, предложила мне написать заявление об утере. В отделе розыска багажа мне все подробно объяснили, заверив, что чемодан обязательно найдется и будет отправлен в нужный мне аэропорт.

Написав заявление, я решила все же еще раз поискать его, отправившись к очередным сотрудницам. И о чудо, он нашелся. Оказывается, прилетел он следующим рейсом из Черногории. Там в аэропроту что-то напутали... Ткакая неприятность случилась с несколькими пассажирами нашего рейса. Тут же мне позвонили из службы розыска багажа и сказали, где забрать чемодан. Но я их опередила и уже была со своим чемоданчиком.

К чему вся эта лирика. Если вдруг Ваш багаж потерялся, не паникуйте, а сразу же подключайте к поискам как можно больше сотрудников. Им лишняя морока тоже не нужна, и они сделают все, чтобы поскорее найти Ваш багаж.

При заполнении заявления о розыске как можно подробнее описывайте, что было внутри, а также характеристики чемодана (цвет, материал, была ли упаковка). Также проверьте, правильно ли вы указали свои контактные данные.

А сотрудникам "Домодедово" большое спасибо за оперативность. На свой рейс домой мы успели.