Отзыв:

Самый старый в Европе

03.08.2013
Germany
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Много редких животных
Недостатки: Много посетителей, дорогие билеты

Зоопарк Шёнбрунн считается самым старым зоопарком в Европе. Зверинец на этом месте здесь располагался еще в шестнадцатом веке, и постепенно разросся до нынешних масштабов.

Зоопарк огромный, но людей в нем еще больше. В основном это туристы, конечно. Ехать в зоопарк в субботу было стратегической ошибкой, но я это поняла уже дойдя до кассы и увидев гигантской длины очередь за билетами. Билеты, кстати, дорогие, дороже, чем во многие зоопарки, где я была. Очередь, надо отдать должное, двигалась шустро и довольно быстро мы попали внутрь.

Зоопарк разделен на две части - ретро и новая. В старой части кругом расположены павильоны девятнадцатого века постройки, где располага.тся самые популярные животные и редкие виды. Здесь живет панда и оба вида коалы, например. Интересные обезьяны, кошачьи хищники.

Если подниматься наверх - можно попасть в павильоны с арктическими животными, террариум. На дочку произвел впечатление аквариум с огромным разнообразием всевозможных рыб - больших, маленьких, хищных и, особенно, тропических.

Мы провели в зоопарке полдня и ушли только потому, что было катастрофически много людей и некоторых животных просто невозможно было разглядеть из-за толпы. Но в будний день там, конечно, красота и стоит сходить в это замечательное место. Тем более, рядом расположена летняя императорская резиденция дворец Шёнбрунн, который тоже нужно смотреть.