Отзыв:

Самый простой и дешевый адсорбент

15.02.2014
Дата: 16.02.2014
Достоинства: Дешевый, работает
Недостатки: Адсорбирует и полезные вещества

Адсорбенты - это вещества, которые собирают в себя всё с чем соприкасаются. Сейчас в аптеке полно разнообразных адсорбентов, по ценам от 5 рублей до заоблачных. Я пользовалась и дорогими и старым добрым активированным углем (который тоже, кстати, производят разные марки).
Хочу сказать, что большой принципиальной разницы между средствами за 250 рублей и углем нет. Есть сорбенты в виде геля, есть сорбенты в виде порошка, их удобнее употреблять, но их высокие цены перекрывают все их достоинства.

Активированный уголь я использовала время от времени, при симптомах отравления и расстройства жкт, положительный эффект всегда был.
Покупала уголь разных марок, разницы между ними не увидела.

Некоторые женщины пьют активированный уголь постоянно, т.к. ходят слухи о том, что это способствует похудению. Я бы не советовала заниматься таким делом, т.к. уголь собирает в жкт всё подряд - и вредные вещества и полезные, в том числе витамины и микроэлементы. Поэтому употреблять уголь внутрь нужно только при необходимости, в случаях отравления или диареи.