Функциональность
Удобство
Отзыв:

Самый обычный ирригатор.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Есть крепление на стену, 5 насадок в комплекте, есть отсек под насадки.
Недостатки: Нет других типов насадок в продаже, неудобная парадонтическая насадка.
Функциональность
Удобство

Брал его по уценке. Обошёлся в 990 руб.

Комплектация. Само устройство со съёмным резервуаром для воды, стенка с болтами, чтобы можно было закрепить на стене или другой вертикальной поверхности. 4 обычные насадки и одна пародонтическая с гибким носиком.

Выглядит конструкция конечно хлипковато. Есть люфты между крышкой, так же у меня был брак на ручке из-за чего она не вставлялась на подставку из-за заусенца. Заусенец сточил и теперь ручка ставится без проблем.

У ирригатора 4 скорости работы регулирующиеся колёсиком, резервуар для воды снимается и ставится без проблем. Есть кнопка питания на самом ирригаторе и ручке, хотя на ручке она лишняя т.к. при работающим ирригаторе не желательно перекрывать воду на ручке.

С работой справляется хорошо, помогает удалить застрявшие частицы еды в зубах, да и смыть часть налёта в труднодоступных местах. Использую его до одного раза в день и не больше одного резерруара. Лью обычную тёплую воду из под крана, конечно не желательно, но если нет других вариантов, то можно.

Недостатки. Самый главный недостаток это выход из строя регулятора режима подачи воды, особенно если постоянно его крутить. У меня он не проявился т.к. я его не кручу и он у меня всегда стоит в положении 4, но судя по отзывам проблема не редкая. Так же стоит отметить, что у насадок нестандартные крепления, по этому насадки с алиэкспресса сюда не подойдут, а если и подойдут, то будут болтаться и вылетать. У самого производителя насадки стоят по 250 руб., причём что обычная, что парадонтическая. Но недостатком является отсутствие других типов насадок, типа щётки и т.п. К тому же парадонтическая насадка не удобная и почистить ей за зубами в местах расположения нижних дёсен проблематично, не редко попадаю на сами дёсна и подъязыковое пространство, не больно, но не приятно. Когда кончается вода насадка начинает не брызгать, а просто лить остатки воды, по этому будьте готовы, можно неудачно попасть в горло и подавиться. Так же если после установки резервуара с водой на выключенным устройстве включить ручку, то она не плохо так выстрелит струёй воды, по этому лучше сразу её направить в раковину. Включать лучше так, после заполнения резервуара водой, включить щётку сбросив давление, а потом уже и само устройство. Так можно продлить жизнь ирригатору, давление потом наберётся моментально.

Вывод сделать не могу т.к. это мой первый ирригатор и до этого подобного опыта с ирригаторами не имел. И сравнивать его просто не с чем. Как первый ирригатор пойдёт, со своей задачей он справляется.