Отзыв:

Самый непредсказуемый сериал-ужастик

14.01.2013
2009
Дата: 16.01.2013
Достоинства: Непредсказуемость и оригинальность сюжета
Недостатки: Второй сезон уже не так загадочен

Казалось бы, что может быть более предсказуемым, чем история, в которой семья въезжает в загадочный старый дом, в котором творятся странные вещи? Но создатели сериала American Horror Story с первой серии убедили меня, что свежий подход может превратить даже такую заезженную тему в интересный, необычный, загадочный и жуткий сериал. Первый сезон, точнее первые две трети, действительно вызывали мурашки на коже. Все эти страшные истории, неожиданные открытия для героев - не могут не вызвать интерес. К тому же, истинное лицо каждого из героев видно далеко не сразу. Особенно понравилась игра Джессики Лэнг и Эвана Питерса.

Во втором сезоне нам уже рассказывают совершенно другую историю. Актеры оказываются в новых ролях, а сюжет переносит нас в шестидесятые годы, в психиатрическую лечебницу, в которой ставятся нечеловеческие опыты. В центре повествования - маньяк Кровавый Лик, который убивал молодых женщин и снимал с них кожу. Этот сезон, который сейчас как раз подходит к концу, понравился мне меньше. Он менее загадочный, менее непредсказуемый и более жестокий. Хотя, концовка может и повлиять на мое впечатление.