Отзыв:

Самый лучший вариант потолка для ванной комнаты!

06.05.2014
Муром
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Очень красиво и практично
Недостатки: Пока не нашла

Всем доброго времени суток!
Вот уже три года мы живем в своей квартире. До этого приходилось мотаться по частным. и даже когда купили квартиру, то все равно во время ремонта жили на съемной. Это показалось нам удобнее, нежели жить в грязи. Тем более мы собирались делать капитальный ремонт с перепланировкой и вскрыием полов.
Конечно, период разрухи и черновой отделки - самый неприятный, но очень необходимый, чтобы потом не жалеть о несделанном. Поэтому, мы переделали в квартире все, что было можно в рамках разрешенных перепланировок.
Зато сейчас я не ломаю голову по поводу той или другой недоделки.
Выбирая дизайн ванной комнаты, мы долго колебались - какой выбрать потолок: натяжной или реечный. Конечно, проще было бы заказать натяжной - приехали бы специалисты и за один день бы сделали всю работу, связанную с потолком.
Но мы все-таки решили сделать реечный потолок и выбрали именно Албес. Муж самостоятельно выполнил все монтажные работы, связанные с установкой потолка. Так что проблемы тут не возникло никакой. Ведь не Боги горшки обжигают. На фотографиях видно уже конечный результат в ванной комнате. Собирается реечный потолок очень просто и быстро, конечно, это все со слов мужа. Но так как он до этого не имел опыта работы с такими материалами, то я с ним, естественно, соглашусь.
Для монтажа потолка используются специальные направляющие, с пазами, в которые вставляются сами панели. Для ванной мы выбрали белый потолок с хромированными вставками, так как ванная сама по себе у нас выполнена в голубых тонах.
В свое время мы объединили туалет и ванную, в связи с этим общая площадь получилась около 3,5 квадратных метров. Помимо самих потолочных панелей для окончания сборки есть специальные уголки, которые скрывают неровные срезы панелей. Это видно на фотографиях.
В уходе этот потолок совсем не доставляет неудобств. Единственное, что необходимо после влажной протирки, так это полировка салфетками из микрофибры.
Весь потолок обошелся нам в 10000 рублей, конечно, натяжной обошелся бы дешевле, но реечный выглядит гораздо лучше. Можете сами оценить по фотографиям.