Отзыв:

Самый лучший устранитель налета - Мистер Мускул

06.05.2014
Муром
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Чистит все!
Недостатки: Пока нет

Почти три года назад мы переехали в квартиру, в которой был сделан капитальный ремонт. Естественно, ничего старого после предыдущих жильцов мы не оставили. Кроме, конечно, стен)
Ванная комната - самая трудоемкая в плане работ не только ремонтных, но и повседневных. К тому же у нас очень жесткая вода. В связи с этим у нас на стеклянных стенках гидробокса постоянно скапливаются капли воды вместе с мылом. Получается такая термоядерная смесь, которую вывести и оттереть очень сложно.
Сколько я перепробовала различных средств, которые специализируются именно на удалении известкового налета, вы не представляете. У меня в ванной стояли батарей всевозможных порошков, спреев и гелей. Естественно, и цены у средств были разными: от низких до высоких. Даже такие бренды, как Amway, не смогли справиться с моей проблемой.
Хотя у меня семья стандартная - маленькая: нас трое: я, сын и муж, но пользуемся ванной мы очень интенсивно, поэтому кроме ежедневных повседневных домашних дел я стараюсь хотя бы через день чистить мойку, а ванную - хотя бы раз в две недели.
Когда я приобретала устранитель налета "Мистер Мускул", то надежды на то, что именно это средство и будет моим спасением в борьбе с известковым налетом я и вовсе не питала. Цена этого средства колеблется в районе от 60 до 90 рублей в зависимости от магазина или предлагаемых скидок. Я не всегда надеваю перчатки на руки во время работы с различными химическими бытовыми средствами, особенно, чистящими, за что иногда и страдаю. Ну не всегда перчатки я покупаю в магазинах, просто забываю. Но именно при работе с этим средством никаких неприятностей не произошло. Но это ни в коем случае не оправдание в пользу отсутствия перчаток.
Средство прозрачное, явного запаха хлора нет, в принципе, я бы сказала, что запах скорее приятный - какой-то чистый. И очень жидкое, поэтому расходовать его нужно аккуратно во избежание преждевременного использования зря.
Справляется это средство со всеми возможными загрязнениями в ванной комнате. Нужно просто нанести гель, который преобразуется в пену, немного потереть загрязненный участок и подождать минут 10, а потом просто смыть водой и все. Чисто и блестяще!