Отзыв:

Самый лучший кот на свете!

10.12.2017
Дата: 11.01.2018
Достоинства: Умный, игривый, ласковый, общительный
Недостатки: Да нет их.

Люблю котов, но эту породу просто обожаю. В моём детстве у нас жил такой котик, мой любимец. Сиамские коты, как и собаки, привыкают к человеку, а не к месту где живут. В этом их отличительная особенность от обычных кошек.

Порода очень игривая в любом возрасте. Живого места от царапин на моих руках не было, стыдно их было показать. Но играть с ним было такое удовольствие! По квартире носился, как истребитель. С разгону мог пробежаться по стене, где висел ковёр.

Любил как маленький ребёнок, играть в прятки. Это просто нечто! Прятался в комнате, затем начинал мяукать(звать). Захожу в комнату, вижу сидит за диваном и выглядывает из-за угла. Хожу по комнате, зову по имени, делаю вид, что не вижу. Всё, как с маленьким ребёнком. Затем выхожу из комнаты, кот догоняет и перебегает в другую комнату. И всё повторяется снова. Это была его любимая игра. Очень умная порода. Столько лет прошло, а воспоминания так греют душу. Для меня это самый лучший кот на свете!