Отзыв:

Самый лучший кетчуп в мире

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Вкусный кетчуп с хорошим составом
Недостатки: Может показаться жидким
32-43

Я для себя давно сделала вывод – если кетчуп, то он должен быть Кальве. И никакой другой. Потому что у Кальве самое лучшее соотношение цены и качества и, суд по консистенции, минимум добавок всяких вредных, если он в нем вообще есть. Мы перепробовали, наверное, все кетчупы и я всегда с удовольствием покупаю новинки если вижу. А уж если в гипермаркете «Лента» на него скидки, как в этот раз, когда я купила кетчупы по 32 рубля за штуку, то беру сразу несколько. Потому что средняя цена для Ленты и Метро на кетчупы Кальве – 43 рубля.
Вот поэтому я абсолютно свободно, не боясь, купила Кетчуп Кальве Тосканский с орегано. Не буду скрывать, в первую очередь, ну, кроме того, что это Кальве, меня привлекло то, что он тосканский. Я вообще тяготею к итальянской кухне, как, впрочем, и к разным другим кухням тоже, но к итальянской за ее ингредиенты и направленность на здоровье. Поэтому то, что кетчуп тосканский, я восприняла как возможность если не прикоснуться к Италии, то хотя бы слегка ощутить ее дух. А тосканская кухня направлена на максимальное сохранение сущности каждого продукта. Ну как не купить? Ну и к орегано. Смешно, конечно – мы то к душице привыкли, а тут орегано, значит. Мне так-то назови хоть горшком только мой с порошком, но душицу я очень люблю, поэтому это ее красивое имя – орегано – в составе кетчупа меня тоже привлекло.
Упаковка у кетчупа Тосканского Кальве традиционная для их кетчупов, с крышечкой сверху. Упаковка привлекательная и невероятно информативная, включая другие предложения кетчупов Кальве.
Состав кетчупа невероятно привлекателен, с одной стороны, отсутствием в нем консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей, крахмала, продуктов ГМО и глутамата. С другой стороны, присутствием базилика (та еще любимая трава), специй (кроме орегано – тимьян, корица, разные виды перца, гводзика).
Цвет у тосканского кетчупа хороший, естественный, насыщенный красный. Консистенция не очень однородная, что указывает на натуральность продуктов. Так же на натуральность кетчупа указывает его некоторая жидкость – не совсем конечно, жидкий, не пугайтесь, но не такой ужасно густой как те кетчупы, что с крахмалом.
Ну и вкус – он чудесен, вот сейчас напишу отзыв, а потом живьем его поем – такая прелесть этот Кальве Кетчуп тосканский от ООО «Юнилевер Русь».