Отзыв:

Самый лучший друг

09.07.2013
Казань
Дата: 09.07.2013
Достоинства: дневное животное
Недостатки: требуют много внимания

Мне посчастливилось стать хозяйкой самого чудесного домашнего животного грызуна-морской свинки. Это чудесный зверек! Очень любит общение, поэтому если вы решили завести себе этого питомца будьте готовы к тому, чтобы каждый день уделять ему немало внимания. Вообще, рекомендуют заводить сразу двоих мальчиков или девочек, если конечно вы не хотите потомства. Моские свинки чудесно ладят между собой. А особенно они ладят с детьми, никогда не укусят!!! Если зверька взять на руки и погладить, он устроится поудобнее и будет наслаждаться и издавать приятное похрюкивание.
Морские свинки дневные животные. Это значит, что ночью вы будете спокойно спать, не просыпаясь на кормление зверюшки. Но утром... будьте готовы к веселому повизгиванию. Который будет означать, что пора подкрепиться. Кстати, когда свинке не хватает внимания она тоже повизгивает. Сначала тихонечко, а потом требовательно.
Живут свинки в среднем 6 лет. Кормить следует осторожно. Они часто мучаются от газов. Сено, одуванчики, огурцы, морковка и специальный корм были основной едой моего питомца.
Обязательно купите книгу "как ухаживать за морскими свинками" и изучите все тонкости.