Отзыв:

Самый лучший для желающих поучаствовать в платных опросах. Будь в фокусе!

30.09.2014
Дата: 20.11.2014
Достоинства: Удобный поиск, анонимность, возможность попасть на оплачиваемые опросы
Недостатки: Пока не нашла

Здравствуйте!

Один из распространенных способов быстрого и небольшого заработка в Москве - это участие в платных опросах или исследованиях. Но как туда попасть и получить те самых небольшие, но деньги, причем наличкой? Попробую подробно рассказать.

Шаг 1 Что нужно знать?
Виды исследований:
- фокус-группа - необходимо пройти два отбора, так сказать по общим требованиям, а потом по анкете, здесь главное - оказаться в фокусе;
- холл-тест - иногда требуется что-нибудь съесть или выпить, причем не только компот, но об этом предупреждают,
- домашний визит - придут с вопросами домой, это не мой вариант, так как мой дом - моя крепость;
- интервью - один на один с социологом;
- шоппинг - иди чего-нибудь купи на определенную сумму, а мы тебе денег за это дадим, в любом случае в плюсе не будешь, так как разница между покупкой и вознаграждением будет не в вашу пользу.

База - не база.
Побывав на одном из исследований, ваши данные заносятся в базу, об этом и предупреждают, но не с целью рассылки спама, а для того чтобы вы не попали на другие исследования, заказчик которых требует чистоту, а то наловчитесь и будете уже опытным подопытным. Поэтому попав на базовый тест, можно попасть опять же на базовый, но спустя полгода.
По существуют небазовые тесты, когда исследователям неважен опыт того, кто к ним придет. Они чуть меньше по оплате, но зато доступны всем.

Правила:
1. Называть только настоящие данные, но на проверенных сайтах рекрутеров, так как на других вы можете попасть на недобросовестного товарища, который будет спамить на ваш телефон/электронку. Фейковые ФИО закроют доступ на опрос.
2. Честность должна быть в возрасте, наличию детей (проверяют по паспорту или оригиналу свидетельства о рождении), иногда и прописке, так что иногодние не отчаивайтесь, если нет четкой приписки о регистрации, то смело берите свой паспорт с регистрацией в деревне с неизвестным, но забавным названием и на опрос.
3. Как правило, требуются работающие исследуемые, но достаточно назвать место где вы работаете, никто звонить и интересоваться в контору не будет. Найти исследования домохозяйке - минимальны.

Шаг 2. Записаться на исследование. Честно, но проще написать, чем это сделать. Для этого существуют много сайтов, но самый лучший на мой взгляд - это oprosmoskva. Ru, хотя существуют и другие, но нам в основном теже самые рекрутеры, что и на этом.
Регистрируемся под настоящими ФИО, телефон, электронка, которые увидит рекрутер. Незарегистрированные пользователи (респонденты) видят только имя и возраст

а зарегистрированные еще и фамилию, но полного доступа ко всем данным у них нет.

Чем мне нравится - удобный поиск, достаточно задать необходимые условия и отбросить ненужные записи

Находим то, что подойдет по времени и отправляем письмо рекрутеру. Возможно повезет, и вы успеете записаться, а можно и не успеть или не подойти по параметрам, например, им нужны люди без высшего образования, хотя , как правило, ищут с высшим.

ШАГ 3. Возможен, если получили положительный ответ. Приходим в нужное время и место, заполняем анкету. Сразу предупреждаю: подопытные должны и готовы уметь разговаривать, на адаптацию и привыкание времени нет, поэтому если в анкете укажите, что скромный, белый и пшистый, то попрыгаете обратно домой. А еще нужны креативные, так что готовьтесь как-то необычно ответить на последние вопросы.

ШАГ 4. Само исследование. Мне больше нравится фокус-группы, где тебя ничего не заставляют есть или пить, а просят высказать свое мнение, вот тут я отрываюсь, так как писать я люблю, но размять рот иногда очень хочется, а за деньги слова так и льются. НО вас снимает скрытая камера, но все съемки будут уничтожены, как только социолог снимет все необходимые данные. Все-таки конторы серьезные, берегут свое доброе имя, да и не вижу ничего зазорного. Это же не домашнее видео в халатах или без них.

ШАГ 5. Мой любимый - выдача денег в конверте. Даже если вы бездарно заполнили анкету и так и не дайдете до кабинета, где проводят исследование, то вам выдадут конверт с отпускными, но он будет меньше, зато окупит проезд и пару чебуреков за потраченное время.

Поэтому в опросах нчиего страшного и стремного нет, ведь это все на благо науки социологии и щедрых заказчиков, а вам - денюшка, НО только через проверенные сайты - oprosmoskva. Ru - лучший и по функциональности и по анонимности.

Удачи!

marica
написала 21 ноября 2014 в 01:43

Эх, жила бы я в Москве.

donna
написала 21 ноября 2014 в 06:54

Прочитала с интересом, но, увы, это только для москвичей...

написала 21 ноября 2014 в 09:36

Если будете в Москве - неплохой способ отбить хоть часть потраченных средств, тем более что новичков возьмут быстрее, чем постоянных клиентов

Guzelka
написала 21 ноября 2014 в 18:33

Ой, интересно. как всегда полный отзыв от Алёнушки))) Жаль, что я не в Москве))).

Элинка
написала 21 ноября 2014 в 21:59

да, для периферии тоже такой сервис нужен)))

написала 21 ноября 2014 в 23:12

Согласна, отличаемся только штампами прописок

максимкина я
написала 22 ноября 2014 в 14:32

заманчиво

фифа
написала 29 ноября 2014 в 11:32

да, география другой раз большую роль играет)

написала 29 ноября 2014 в 17:37

А с другой стороны: большой город-большие возможности, большие проблемы

Хиппа
написала 29 ноября 2014 в 12:32

Я, если честно, после анкетки и платногоопроса - зареклась. Пару раз мои ответы обсекали уже от одного того, что я в анкете при регистрации указала, что я журналист.
Наверное, подумали, что я конфедишен. инфомейшен всем растреплю на BBC =))
Ха-ха, да это же просто смешно. Особенно для человека, который пишет отзывы на сайтах молодых мамоче да домохозяек и развешивает корма в зоо-вет магазине)

написала 29 ноября 2014 в 17:37

так ведь с той стороны экрана никто не видит какой профессии твой диплом, поэтому образование высшее по укладке шпал и рельсов в самом крупном городе России.
PS с такой честностью не один хомячок себе щеки набил честно отвешанным кормом

jasmin
написала 30 ноября 2014 в 20:29

Хотела бы тоже поучаствовать и рот размять, да не в Москве живу((

goldfish
написала 30 января 2015 в 09:49

жаль что не в Москве живу, все обзавидовались по доброму :)

Lilandra13
написала 16 февраля 2015 в 23:43

Ну, вот...только хотела попробовать и прочитала, что это для Москвы(

ximik
написал 29 марта 2015 в 18:19

попробую-ка))

Thank You
написал 24 июля 2015 в 02:09

Даже не знаю как к этому относится... пока не попробуешь...

seregapenza
написал 1 июля 2019 в 13:12

Москвичи......будь они не ладны....И тут им поблажки...