Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Самый лучший антивирус

23.05.2016
Дата: 24.05.2016
Достоинства: Прекрасный антивирус.
Недостатки: Цена, сложно удалить с компьютера.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я уже рассказывала вам о таких антивирусных программах, как «Авира» и «Аваст». Теперь же речь пойдет об антивирусе «Касперский». Вообще-то, Лаборатория Касперского разработала несколько антивирусных продуктов. Я перепробовала все. Больше всего понравился « Касперский Интернет Секьюрети», поэтому пишу сюда, хотя большой разницы я между версиями не заметила.

Скажу сразу: это самый лучший антивирус на сегодняшний день. Он надежно защищает компьютер от угроз. Не понимаю, почему многие пользователи им не довольны. Наверное, они стали жертвами нескольких мифов и заблуждений. Что ж, я попробую их развить.

Миф 1. Касперский тормозит компьютер и винду

По своему опыту скажу, что это не так. Да, «Касперский» довольно-таки массивный антивирус и он занимает много памяти, но он не монстр и не тормозит компьютер. Возможно, у слабых устаревших моделей и будут с ним проблемы, но не думаю, что у кого-то остались компьютеры 20-летней давности. Моему ноутбуку 6 год пошел, а у племянника компьютер 11 лет служит, и мы таких проблем не заметили. Правда, у меня была одна проблема: подхватила одну вредоносную программу, еще когда еще у меня стояла «Авира». «Касперский» проблему нашел, но не ликвидировал, а просто иногда отключал интернет во время сна, питаюсь «защитить» таким образом. Приходилось отключать интернет и включать снова. Как мне потом объяснили, антивирусы обычно реагируют на вирусы, а на вредоносные программы смотрят сквозь пальцы. В моем случае просто нужно было обновить винду. Я этого не сделала, поскольку у меня «пиратка».

Миф 2. «Касперский» пропускает вирусы, поэтому он плохой

За 1,5 года ничего не пропустил.

Миф 3. «Каперский» сам, как вирус. Он вредит компьютеру

Мне кажется, этот миф придумали те, кому не нравится, что «Касперский» занимает много памяти.

А теперь о минусах:

Самый главный минус данной программы, на мой взгляд, это то, что ее трудно удалить с компьютера. Чтобы избавиться от нее, нужно скачать специальную прогу. Это мне очень-очень не нравится. Я сначала не разобралась в этой программе и неправильно удалила «Касперский». Пришлось винду менять. Зачем придумали такие сложности?

Цена - для меня он дороговат.