Отзыв:

Самый любимый мой сериал в начальных классах школы!

15.02.2014
Украина
Дата: 03.02.2022
Достоинства: сюжет, актеры, постановка, атмосфера
Недостатки: немного наивный

Кто не видел советский многосерийный фильм (сериал -на современном языке) "Гардемарины, вперед!"? Думаю, из читающих этот отзыв, таких нет! Когда он вышел на экраны, мне кажется вся детвора следила за приключениями гардемаринов.

Лично, у меня это был самый любимый фильм! Романтические и опасные приключения гардемаринов, любовь, красивые пейзажи и актеры... все это вызывало бурю эмоций в моей детской голове! Мы обсуждали с подружками, кто из гардемаринов кому нравится больше. Лично мне нравился Алеша Корсак в исполнении Дмитрия Харатьяна.

В фильме задействовано много красивых и талантливых советских актеров: Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян,Михаил Боярский и другие. Многих из них я и узнала из "гардемаринов".

Конечно, сейчас, когда смотрю этот фильм, он вызывает у меня ностальгию по тому времени, "когда деревья были большими". Но, с тех пор кинематограф шагнул далеко вперед, и некоторые моменты просто умиляют своей примитивностью. Например, яркий макияж главных героев :)

Несмотря на давность сериала, я считаю его интересным и атмосферным, и сегодня. Сделано с душой, как говорится!

Рекомендую тем, кто не видел, как интересный, приключенческий, романтический фильм!