Отзыв:

Самый крутой конструктор

02.09.2016
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Крупные детали, шарнирные крепежи, интересные и прочные модели

На день рождения сынуле подарили вот такой замечательный конструктор. Это вам не Лего, это гораздо круче! Хотя раньше я думала, что круче Лего просто быть не может. Может - вот этот!

В нем достаточно крупные детали, из которых по инструкции можно сложить машинку, или робота, или трансформера-птеродактиля. Инструкция достаточно понятная, но для пяти-шести леток будет сложновато. Но я сама с ним с удовольствием собирала и машинку, и робота-трансформера. Самое удивительное, что этими игрушками после сборки можно играть - ничего не отваливается.

Главное, следить, что бы ребенок не разбрасывал детали, потому как они, в отличие от Лего, не взаимозаменяемые. Все крепится очень плотно, так что для разборки понадобятся некоторые усилия. Кстати, в комплект для разборки входят специальные инструменты. Конструктор стоит достаточно дорого, но оно того стоит. Даже я получила от сборки просто мор удовольствия. В наборе есть шарнирные крепления, которые надо собирать. Ребенку было очень интересно, а потом он увидел работу шарниров. У робота конечности могут вращаться, все подвижное, благодаря шарнирным соединениям.

На коробке пишут, что конструктор от 5 лет. Но реально, где-то все понятно станет лет с 7. А с пятилетним придется сидеть и собирать вместе.