Место
Отзыв:

Самый крупный рынок в Европе!

21.11.2013
Рига, Латвия
Дата: 08.11.2014
Достоинства: Можно сделать покупки для всей семьи на много дней вперед., поторговаться.
Недостатки: Нет.

Доводилось бывать во многих странах - в Турции, Испании, Германии, Франции, Греции... Всегда интересовался местными рынками.
Да, они ТАМ есть. Но работают, как правило, 1-2 дня в неделю. И если ваш отдых не придется на эти пресловутые дни, значит, в силу вступает поговорка: "Кто не успел - тот опоздал!"
Рижский центральный рынок - самый крупный в Европе, работает ЕЖЕДНЕВНО, круглый год.
Расположен в центре города, рядом с железнодорожным и автовокзалом. Еще в годы первой мировой войны эти павильоны строились в качестве ангаров для дирижаблей. Но прошло время и этим строениям нашли другое применение.
Состоит их нескольких огромных павильонов - рыбный, молочный, овощной, гастрономический и мясной. А также большой открытой площадкой, где торгуют овощами и фруктами. Есть и лотки, где продаются изделия местных ремесленников - корзинки, поделки из дерева, вязаные шапочки, варежки, шарфы с национальными узорами. Люблю я посещать этот рынок - за демократичность цен. Богатый выбор продуктов и возможность поторговаться с продавцами. Кстати. В любой день тут много зарубежных гостей6 все туристы, посещающие Ригу, непременно включают посещение рынка в свои маршруты. Это - отличное место. Чтобы почувствовать колорит Латвии. Купить разные вкусные вещи? Пообщаться с продавцами.