Отзыв:

Самый интересный фильм о МУРе

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: сценарий, игра актеров, работа режиссера
Недостатки: нет

Думаю, что найдется совсем не много людей, которые не смотрели фильм "Место встречи изменить нельзя", вышедший в семьдесят девятом году и не потерявший популярность до сих пор. Конечно, большая заслуга этого- сценарий и работа режиссера, но и актерский состав этого фильма не стоит сбрасывать со счетов.
Глеб Жеглов, которого играет в фильме Владимир Высоцкий предстает перед нами честным, твердым духом и неподкупным представителем порядка, который иногда идет на нарушения, чтобы задержать бандитов, как он выражается: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Эта фраза стала уже давным давно крылатой. Глеб Жеглов, роль которого исполняет Владимир Конкин, не согласен с такими аргументами, так как считает, что Закон должен быть для всех единым.
Фильм для меня лично- золой фонд нашего кинематографа. Я даже не буду пытаться предположить, как в те году удалось снять такой зрелищный фильм, который до сих пор притягивает к экранам даже тех, кто и кино не смотрит. Нравится работа всех актеров, а их задействовано в фильме не мало: Садальский, Юрский, Джигарханян и многие другие.