Отзыв:

Самый экономный вариант из всех видов освежителей

30.05.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Экономный, выгодный, эффективный, приятный аромат
Недостатки: Не совсем удобный держатель емкости для геля, красит унитаз

Беру этот освежитель для унитазов по нескольким причинам: первое - стоит недорого, второе - экономно расходуется.
Есть гели разных видов (цветов) и с разными ароматами. Мне больше нравится синий, ну еще зеленый. Желтый хоть и имеет приятный аромат, но в туалете иногда выглядит, пардон, как не смытый унитаз. Все же желтый цвет, на мой взгляд, не очень смотрится в унитазе. Розовый какой-то невыразительный аромат, на мой взгляд, имеет, потому его не беру.

Хотя стоит отметить, что ароматы этих гелей приятные.
Консистенция самого геля довольно густая, как бы с мелкими пузырьками. Правда, пока флакон полный - выдавливается хорошо. А вот когда гель подходит к концу, выдавливать его из тюбика становится немного проблематично. Приходится постукивать, потряхивать флаконом, чтобы гель допадал весь вниз (и это при хранении вверх тормашками). Я еще и набираю немного воды и просто вымываю остатки гель и после с водой просто выливаю в унитаз.
Кстати, сверху крышка плоская, что позволяет держать флакон вверх тормашками.
Специальная емкость, которая помещается в унитаз, крепится на унитазе довольно легко. Есть недостаток: немного может подниматься вверх, когда крышка унитаза закрыта и давит на крепление емкости. Отчего емкость может сдвигаться в сторону и при слабой смывной волне в унитазе ее может не доставать.
Наполнять емкость легко. Тоненький носик флакона с гелем для этих целей очень удобно продуман.
Расходуется этот гель довольно экономно. А если учесть, что стоимость геля ниже, чем других средств, то выходит, что покупать его более выгодно, чем другие средства. Минус при этом: гель придется время от времени добавлять в емкость, чего, например, не надо делать с шариками или стикерами.
Есть еще один минус, на мое мнение существенный. Бреф содержит в себе какие-то мощные красители, которые постепенно окрашивают унитаз. У меня унитаз сейчас стоит с синими и зелеными подтеками. Они хоть и не очень заметны, но все же неприятно. Чем не пробовала отмыть - ничего не берет. Так что если у кого была такая проблема и к ней было найдено решение - просьба поделиться в комментариях.