Отзыв:

Самый эффективный в борьбе с больным горлом у детей!

12.02.2014
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Эффективный, не дорогой
Недостатки: Вкус переносят не все

Всем снова здравствуйте!
Раз уж так вышло, что погода стоит жаркая, то от боли в горле нам соответственно никуда не деться. Горло у ребенка лечить гораздо сложнее, чем у взрослого, так как много ограничений в лекарственных средствах. Наш педиатр посоветовал нам люголь,

как наиболее безопасное и безвредное, но довольно эффективное средство.
Для самых маленьких фирма "Лекарь" выпускает люголь без распылителя, им просто нужно мазать больное горло пальцем или ватным диском, во избежание спазмов. Мы же уже не такие маленькие, поэтому покупаем люголь в виде спрея, им на много удобнее пользоваться, достаточно просто направить дозатор в горло и нажать пару раз.
Насадка-спрей довольно длинная, поэтому лекарство направляется именно на больное горло, а не по всему рту. Так что проблем с применением у нас не возникло.
Лечила люголем больное горло и я сама, вернее пыталась лечить, но так и не смогла. Его вкус вызывает у меня чувство рвоты. Но мне кажется, что это просто индивидуальная непереносимость, так как ребенку у меня вкус даже нравится. Не приходится его заставлять силой.
Сам люголь коричневого цвета, слегка густоватый по консистенции. Я бы не советовала им капать на одежду, так как он очень плохо отстирывается, и как то раз попала им на постельное белье, пришлось замачивать в отбеливателе.
Цена на него очень демократичная, у нас за 50 грамм люголя она всего в пределах 100 рублей, это гораздо дешевле многих разрекламированных известных средств.
На этом я свой отзыв заканчиваю, и советую без консультации со врачом лекарственными средствами не пользоваться!