Отзыв:

Самый чистый городок на ЮБК

29.11.2013
Харьков
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Воздух, море, чистота
Недостатки: Горные подъемы

В 2013 году попали туда впервые, придерживаясь позиции "покорять Крым на авто". Выбрали именно Гурзуф, основываясь на отзывах друзей, отдыхающим там регулярно.
Гурзуф входит в состав Большой Ялты. Он действительно, самый чистый на побережье Крыма. А такжеэто единственный населенный пункт, расположенный на склоне горы.
Мы находились у самого подножья Медведь-горы (Аю-Даг). В сентябре вода была чистой. Детки купались даже при невысокой ее температуре. С погодой все сложилось не очень, потому как попали в самое похолодание по всей стране. Тем не менее загорали, купались, ходили в пляжной одежде - спасибо горам, укрававшим нас со всех сторон от наступления холодных фронтов.
Жилье бронировали зарание, но были очень довольны - огромный частный дом на 5 комнат, дворик с летней кухней, беседка, мангал... В сравнении с теми вариантами, что предлагают "на ходу", наш был очень неплохой. Только ежедневные подъмы на горку (к своему жилищу) немного "убивали".
Городок понравился аккуратной набережной вдоль берега моря, весьма чистыми пляжами, хотя был конец пляжного сезона. Удивили фруктовые деревья, которые росли по пути на пляж и были абсолютно доступны для "поедания". Цены доступные, как везде в курортной зоне. Много ресторанов (особенно впечатлили те, что стоят у самой воды), масса местных развлечений для всех возрастов, много ежедневных экскурсий в разные точки Крыма. Прогулочные катера отходят каждые 30 минут в различном направлении.
Пейзажи Гурзуфа просто фантастические. Где бы ты не поселился, отовсюду открывается прексный вид из окна. Либо на море, либо на горы, окутанные вечной облачной дымкой.
Впечатлений осталось очень много. Еще больше живописных фотографий. Советую заехать туда всем, кто еще не одолевал подъемы и спуски прекрасного Гурзуфа и не дышал его чистейшим горным воздухом!
Впечатлений осталось море. И еще больше живописных фотографий. Советую всем, кто еще не одолевал подъемы и спуски прекрасного Гурзуфа, не дышал его чистейшим горным воздухом!