Отзыв:

Самые прибыльные темы со скринами - вся подноготная - никаких секретов.

22.04.2015
Дата: 09.01.2018
Достоинства: Есть бонусы. Минимальный вывод 100 руб. Вывод денег в течении недели.
Недостатки: Некоторые правила

Отзовик - первый сайт, на котором я зарегистрировалась с целью получить дополнительный заработок. Вот уже почти три года публикую отзывы, в том числе на других проектах - и можно сделать кое-какие выводы, а так же сравнения.

Итак, на Отзовике я с февраля 2015 года. С тех пор опубликовала более трехсот отзывов. Из личных достижений имею четыре золотых медали и рейтинг +6400. От этих показателей зависит величина личного коэффициента, на который умножается прибыль от просмотров отзывов.

По состоянию на январь 2018 года итог по выведенным суммам составил - 8238 российских рубля 54 копейки. Много это или мало? Смотря с какой стороны смотреть. Считаем: 2746,018 за год и 228,85 руб. за месяц - мизер.
Однако если учесть активность в среднем примерно десять отзывов в месяц - то вроде и не плохо. Из чего следует, что величина заработка напрямую зависит от количества и косвенно от качества (уникальности) опубликованных отзывов.

У меня 191 подписчиков - из которых реально активны процентов десять. На 146 авторов подписалась я, но в последнее время более двух-трех отзывов в месяц не пишу, следовательно лайкать весь объем публикаций не в состоянии. Схема "дружбы" работает, как и везде: ты мне-я тебе.

Не углубляясь в правила, стоит отметить первый и самый главный плюс Отзовика - это бонусы - то есть живые деньги за каждый отзыв подходящий под условия начисления вознаграждения. И тут же мой опыт показывает, что какой распрекрасный отзыв не напиши с максимальным количеством фотографий и знаков от 5000-6000 - получается 18,24 рубля максимум.

Самые прибыльные с точки зрения бонусов являются темы городов, стран, баз отдыха отдыха, экскурсии - то есть все, что связано с туризмом.

Что касается реферальной программы, то здесь прибыль у меня не значительная: за три года 113,63 рублей от тринадцати авторов. Реферальную ссылку могу дать в личке или смотрите на скрине:

Если брать дневную статистику, то самыми просматриваемыми у меня являются отзывы про базы отдыха, карту рассрочки, тарифные планы, объекты образования, некоторые спиртные напитки и др, как видно из скрина - фаворит на сегодня - унитаз:

При этом стоит обратить внимание на размер прибыли за один просмотр - в разных отзывах он отличается: 0,07 и 0,12 копеек - тут зависимость от категории, в которой размещен объект.

Не маловажным плюсом является возможность самостоятельно в любое время (даже после публикации) редактировать свои отзывы, например на Спасибо Всем без помощи техподдержки это сделать невозможно.

Из недостатков могу отметить, запрет на публикацию повторного отзыва. Так, на Спасибо Всем через 500 дней можно опубликовать впечатления о товаре/услуге и т.п., которые обновились с течением времени. На Отзовике по правилам я могу только отредактировать уже имеющийся текст.

Подводные камни - тут они имеются. А именно: администрация сайта может отклонить созданную ветку по причине отсутствия популярности темы в поисковых системах - это понятно. Но кроме этого, отзыв может быть опубликован с предупреждением, что объект не будет участвовать в распределении прибыли с обещанием тестировать эффективность размещения рекламы на странице отзыва и в случае успеха, отзыв начнет оплачиваться.

Но как показала практика всех моих публикаций с таким предупреждением (см. скрин) - звездочки, как стояли в 2015 году, так и стоят по сей день - это значит, что отзывы хоть и просматриваются, но не оплачиваются:

То, что данные темы имеют определенную популярность в просмотрах я убедилась на Спасибо Всем. "Отказники" с Отзовика опубликованные здесь достаточно хорошо "зарабатывают". Это касается в первую очередь сайтов, например lotzon.com. Фестивали, например Лидбир. Церкви - например эта.

Karamelka7
написала 9 января 2018 в 18:54

Не плохой дополнительный доход.

Sd5e7G
написала 9 января 2018 в 19:51

Пусть заработано всего 8 тысяч, но и эти деньги не лишние. Желаю чтобы эта сумма возрастала постоянно и побыстрее!
Очень нравится в Отзовике возможность корректировки отзыва по истечении времени, чего нет на СпасибоВсем

natsha
написала 9 января 2018 в 20:19

Я работаю на Отзовике два года, но впервые слышу, что от медалей и рейтинга "зависит величина личного коэффициента, на который умножается прибыль от просмотров отзывов". У меня повысился коэффициент только после попадания отзывов на главную страницу.

LedyG
написала 10 января 2018 в 07:33

От медалей и рейтинга коэффициент не зависит. Он повышается только от публикаций на главной.

написала 10 января 2018 в 08:12

Как бы то ни было - коэффициент сначала повышается, а за тем застывает на определенной отметке - уже не зависимо ни от рейтинга, ни от количества отзывов на первой странице...

LedyG
написала 10 января 2018 в 11:41

Это правда, у меня после последнего попадания на главную коэффициент остался прежним. Поэтому я плюнула и больше на главную не стремлюсь, так как не вижу смысла. А еще бывает так, что коэффициент снижают.

Ирин-Ка
написала 9 января 2018 в 20:25

Хорошие выплаты. Желаю вам дальнейшего заработка на сайте)))

Спасибо ) И вам Успехов!

thinker
написал 9 января 2018 в 21:00

Заглядываю иногда на этот сайт, но сам там отзывы не пишу.

написала 10 января 2018 в 08:07

Попробуйте - очень приятно сразу после публикации увидеть вознаграждение за труд )

Happytoday92
написала 9 января 2018 в 22:06

У меня на отзовике технику и базы отдыха хорошо смотрят) Пишу на нем для души в основном. Мне очень нравятся там авторы, дружелюбно всё и по доброму. Неадекватных еще ни разу не встречала :)

Hearty Friend
написал 9 января 2018 в 22:22

Тоже нравится. Не без подводных камней, конечно, но сойдёт.
Много интересных авторов, есть что почитать.
Кстати, я из тех, кто не видит в дружбе ничего ужасного. Общаемся с друзьями по сайту в личке; обмениваемся ссылками на кино-новинки, книги... В общем, неплохо. И привлекает он (лично меня) не столько заработками, сколько атмосферой:)

написала 10 января 2018 в 08:09

В дружбе конечно нет ничего плохого - это же лишние просмотры, а следовательно и копейки капают )

aleksandra78

каждй месяц вывожу по 100 р в среднем, не напрягает, пишу немного