Отзыв:

Самые благодарные существа на земле

15.06.2014
Дата: 15.06.2014
Достоинства: Преданность, доброта, сообразительность (условия заставляют уметь приспосабливаться к жизни)

Я не понимаю людей, которые говорят о своей великой любви к животным и при этом фукают на безпородных животных. Это не любовь, назовите это как угодно: показуха, статусность..., только не любовь. У нас в доме жили две собаки, все безпородные найденыши. Никакая порода не заменит доброту и преданность этих животных. Их взгляд уже говорит о том, что никогда они не предадут хозяина. Одна собака у нас умерла в возрасте 18 лет, вторая умерла на свой пятнадцатый день рождения. Мы решили больше никого не брать, очень тяжело с ними прощаться. Но буквально через год (жили с постоянным ощущением, что чего-то не хватает) к нам пришел щенуля - это сплошное очарование. Сейчас это счастье радует и веселит нас. И никогда я его не променяю на самую редкую и дорогую породу. Просыпаясь утром, я первым делом встречаю мордаху, которая всем видом говорит: "Я люблю тебя, я радуюсь тебе, мы будем всегда вместе!" не буду говорить о том, что это благое дело, приютить бездомное животное, для меня это просто принять любовь живого существа.